Zum Inhalt springen
Preiswert Leasen

Renault Twingo (2014–2024) Leasing ab 105 €/Monat

Privat und Gewerbe ab 105 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.

Angebote
20
Günstigste
105 €/Monat
Ø Rate
152 €/Monat
Eff. Faktor ab
0,73

Stand: 07.11.2026 · je günstigster Monatsrate

Deal-Alarm

Deal-Alarm

Wir beobachten für Sie:

Alle Fahrzeuge

Neue passende Angebote und günstigere Preise per E-Mail. Standardmäßig einmal täglich.

Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

Benachrichtigung anpassen (optional)
Deal-Typ

Ein Deal-Alarm lohnt sich, wenn er selten und richtig ist.

Wie oft?

Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl

Aktuelle Filterauswahl:164.723Angebotegefunden

Farben

  • Top-Deal
  • Für Vielfahrer
  • Kurze Laufzeit
  • Für Gewerbe
  • Renault Captur ESPRIT ALPINE MILD HYBRID 140 EDC LED+SHZ
    Farbe: Schwarz
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    319 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate343,83 €pro Monat1,01Leasingfaktor
    ca. 53 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 53 € im Monatca. 640 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 0,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 11 %

    601 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    senkt den Score, 3 %

    an 44 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 344 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 219 €

    Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (10 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 31.490 €

    6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Volkswagen ID.Buzz Pro 210kW/79kWh *LED*App-Connect*
    Farbe: Weiß

    Volkswagen ID.Buzz Pro 210kW/79kWh *LED*App-Connect*

    Mobile.dePrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    669 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 669,00 € pro Monat1,09Leasingfaktor
    ca. 60–65 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 60–65 € im Monatca. 720–780 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    19,0–20,5 kWh/100 kmlaut Hersteller
    Preis
    Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

    Quellen:Destatis

    Deal-Score: 0,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 10 %

    274 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    senkt den Score, 8 %

    an 73 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 669 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen ID.Buzz 572 €

    Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (15.032 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: ElektroLeistung: 286 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 61.183 €

    19–20,5 kWh/100 km (komb., Hersteller)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 458 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Symbioz E-Tech Mild Hybrid 140 EDC Techno
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    339 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate363,83 €pro Monat1,01Leasingfaktor
    ca. 53 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 53 € im Monatca. 640 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 0,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 10 %

    4.455 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 6 %

    an 52 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 364 € · üblicher Tagespreis für Renault Symbioz 316 €

    Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 33.490 €

    6 l/100 km (komb.)136 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail

    Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.

    Wir beobachten für Sie:Alle Fahrzeuge

    Deal-Typ

    Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

  • Cupra LEON SPORTSTOURER 1.5 eTSI DSG +MATRIX+ACC+NAVI+
    Farbe: Blau
    • Laufzeit: 36 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    335 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate376,39 €pro Monat0,98Leasingfaktor
    Deal-Score: 0,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 7 %

    1.812 Angebote · Leasing · Kombi · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    hebt den Score, 14 %

    an 61 Tagen erfasst · 36 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 376 € · üblicher Tagespreis für Cupra Leon 304 €

    Eff. Leasingfaktor 1,10 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (5.950 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 150 PSFahrzeugtyp: KombiGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 34.350 €

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Skoda Elroq RS Lounge ACC HUD NAVI MATRIX-LED AHK 360°
    Farbe: Grün
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    629 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate641,27 €pro Monat1,08Leasingfaktor
    Deal-Score: 0,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 13 %

    1.438 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    senkt den Score, 0 %

    an 55 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 641 € · üblicher Tagespreis für Skoda Elroq 512 €

    Eff. Leasingfaktor 1,10 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (5.788 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 340 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 589 €Listenpreis 58.360 €

    0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 546 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Skoda Enyaq 85 Coupé SPORTLINE PANO NAVI KAMERA HuD
    Farbe: Grün

    Skoda Enyaq 85 Coupé SPORTLINE PANO NAVI KAMERA HuD

    Mobile.dePrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    687 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate711,54 €pro Monat1,07Leasingfaktor
    ca. 47–50 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 47–50 € im Monatca. 570–600 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    14,9–15,8 kWh/100 kmlaut Hersteller
    Preis
    Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

    Quellen:Destatis

    Deal-Score: 0,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 12 %

    1.441 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    senkt den Score, 1 %

    an 72 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 712 € · üblicher Tagespreis für Skoda Enyaq 530 €

    Eff. Leasingfaktor 1,11 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (15.690 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: ElektroLeistung: 286 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.178 €Listenpreis 64.030 €

    14,9–15,8 kWh/100 km (komb., Hersteller)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 580 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Ford Explorer Style
    Farbe: Weiß

    Ford Explorer Style

    Null-LeasingPrivat & Gewerbe
    • Laufzeit: 54 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    347,27 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate373,49 €pro Monat1,02Leasingfaktor
    ca. 24 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 24 € im Monatca. 290 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    15,4 kWh/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

    Quellen:Destatis

    Deal-Score: 0,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 9 %

    100 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 48 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 190 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.416 €Listenpreis 34.180 €

    E-Auto-Förderung möglich

    15,4 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 444 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Audi Q4 e-tron e-tron Sportback 40 AHK HUD ACC KAMERA 19 LED VIRTUAL
    15Bilder
    Farbe: Blau

    Audi Q4 e-tron e-tron Sportback 40 AHK HUD ACC KAMERA 19 LED VIRTUAL

    LeasingMarkt.dePrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    649 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 649,00 € pro Monat1,10Leasingfaktor
    ca. 53 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 53 € im Monatca. 630 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    16,7 kWh/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

    Quellen:Destatis

    Deal-Score: 0,5 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,5von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 5 %

    489 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    bewegt den Score nicht, 5 %

    an 80 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 649 € · üblicher Tagespreis für Audi Q4 e-tron 583 €

    Eff. Leasingfaktor 1,10 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (47.335 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: ElektroLeistung: 204 PSFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 59.255 €

    16,7 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 452 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur Mild Hybrid 140 EDC Esprit Alpine
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    319 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate343,83 €pro Monat1,01Leasingfaktor
    ca. 53 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 53 € im Monatca. 640 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 0,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 10 %

    4.455 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 7 %

    an 55 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 344 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 286 €

    Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 31.490 €

    6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Symbioz ESPRIT ALPINE MILD HYBRID 140 EDC LED
    Farbe: Blau
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    369 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate393,83 €pro Monat1,03Leasingfaktor
    ca. 53 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 53 € im Monatca. 640 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 0,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 11 %

    601 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    senkt den Score, 2 %

    an 23 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 394 € · üblicher Tagespreis für Renault Symbioz 334 €

    Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (10 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 139 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 35.990 €

    6 l/100 km (komb.)136 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur Esprit Alpine Mild Hybrid 140 EDC Navi
    Farbe: Weiß
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    334 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 334,00 € pro Monat1,10Leasingfaktor
    ca. 53 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 53 € im Monatca. 640 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 0,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 10 %

    4.455 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    bewegt den Score nicht, 9 %

    an 55 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 334 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 286 €

    Eff. Leasingfaktor 1,10 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 141 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 30.290 €

    6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur TECHNO MILD HYBRID 140 EDC LED+DAB+PDC
    Farbe: Weiß
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    319 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate343,83 €pro Monat1,01Leasingfaktor
    ca. 54 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 54 € im Monatca. 650 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,1 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 0,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 10 %

    4.455 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 7 %

    an 55 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 344 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 286 €

    Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 31.490 €

    6,1 l/100 km (komb.)138 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

Angebote von

  • Null-Leasing
  • Mobile.de
  • carwow
  • LeasingMarkt.de
  • Allane
  • LeasingTime
Stand: 07.11.2026Wie wir rechnen

Wichtige Daten zum Renault Twingo (2014–2024) Leasing

Monatsraten
105–189 €
Privatleasing
ab 105 € (17)
Gewerbeleasing
ab 105 € (10)
Laufzeit
6–60 Monate
Kilometer pro Jahr
5.000–30.000 km
Ohne Anzahlung
ab 105 € (20)
Förderfähig
keine Angebote
Sofort verfügbar
11 Angebote
Neu (letzte 7 Tage)
6 Angebote
Anbieter
6
Bruttolistenpreis
12.290–21.369 €
Reichweite (WLTP)
190 km

Stand: 07.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote; Listenpreis laut Anbieter.

Technik & Ausstattung

Länge
3,62 m
Leistung
48–60 kW (65–82 PS)

Alle technischen Daten, Ausstattungslinien und Modelljahre

Alle Daten zum Renault Twingo (2014–2024)

Einordnung

Stärken

  • Sehr kleiner Wendekreis durch das Heckantriebskonzept.
  • Fünf Türen erleichtern trotz kurzer Karosserie den Zugang zur Rückbank.
  • Der Twingo Electric kann an geeigneten 22-kW-AC-Ladestationen laden.

Zu beachten

  • Nur vier Sitzplätze.
  • Begrenzter Gepäckraum für größere Transporte.
  • Die Reichweite des Twingo Electric macht Ladeplanung auf längeren Strecken wichtig.

Passt zu

Stadt und Pendelwege
Handliche Außenmaße, enge Wendemanöver und fünf Türen.
Elektrischer Stadtverkehr
Der Twingo Electric erlaubt häufiges AC-Zwischenladen.
Motoren, Ausstattungen und Preise

Modelljahr 2023 · Preisliste vom 15.03.2023 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich

Motoren und Ausstattungslinien Twingo III ab Modellpflege 2019, Modelljahr 2023
MotorisierungEquilibrePaket TechnoPaket Urban NightSondermodellUrban NightSondermodell
Elektro
E-Tech Electric 60 kW60 kW (82 PS) · Eingang-Automatik · Heckantrieb · 0–100 km/h 12,9 s · Reichweite 190 km · 16,0 kWh/100 kmnicht erhältlich28.000 €+850 €Aufpreisnicht erhältlich
Benzin
SCe 6548 kW (65 PS) · 5-Gang-Schaltgetriebe · Heckantrieb · 0–100 km/h 15,1 s · 5,2 l/100 km · 117–118 g CO₂/km16.100 €nicht erhältlichnicht erhältlich18.700 €

Paket Urban Night wird gegen Aufpreis zur Linie Paket Techno gebucht: „+“ ist der Aufpreis auf die UPE der Linie Paket Techno.

Quellen: [1]

Ausstattungsleiter
In allen Linien serienmäßig (43)
Sicherheit & Assistenz11
  • Abschaltbarer Beifahrerairbag
  • Alarmanlage-Vorrüstung
  • Antiblockiersystem
  • Antriebsschlupfregelung
  • Bremsassistent
  • Frontairbags
  • Geschwindigkeitsbegrenzer
  • ISOFIX-Befestigung: i-Size und ISOFIX an den hinteren Außenplätzen
  • Reifendruckkontrolle
  • Seitenairbags: Kopf- und Thoraxschutz vorne
  • Stabilitätskontrolle
Licht & Sicht3
  • LED-Tagfahrlicht
  • Lichtsensor
  • Regensensor
Komfort6
  • Elektrische Außenspiegel
  • Elektrische Fensterheber: Fensterheber vorne elektrisch
  • Elektrische Servolenkung
  • Funkschlüssel
  • Verstellbares Lenkrad: Lenkrad höhenverstellbar
  • Zentralverriegelung
Klima & Heizung2
  • Außenspiegelheizung
  • Klimaanlage: Klimaautomatik
Infotainment & Konnektivität13
  • 4 Lautsprecher
  • AUX-Anschluss
  • Bedienungssatellit-Lenkrad
  • Bluetooth
  • DAB-Radio
  • Infotainment-Apps
  • Infotainmentdisplay: 7-Zoll-Touchscreen
  • Infotainmentsystem: EASY LINK
  • Musikstreaming
  • Smartphone-Anbindung: Kabelloses Android Auto und Apple CarPlay
  • Sprachsteuerung
  • UKW- und MW-Radio
  • USB-Anschluss
Sitze & Innenraum4
  • Handschuhfach
  • Kopfstützen hinten
  • Sitzhöhenverstellung: Fahrersitz höhenverstellbar
  • Umklappbare Rücksitzlehne: Rücksitzlehne geteilt umklappbar
Exterieur & Räder4
  • Heckspoiler
  • Reifendichtmittel
  • Reifenkompressor
  • Reifenreparaturset
  1. Equilibre

    Einstieg
    48 Serienmerkmale
    Pakete
    3200 € bis 390 €

    Einstieg: das ist serienmäßig

    • Licht & Sicht
      • LED-Tagfahrlicht
      • Lichtsensor
      • Regensensor
    • Sicherheit & Assistenz
      • ISOFIX-Befestigung: i-Size und ISOFIX an den hinteren Außenplätzen
      • Seitenairbags: Kopf- und Thoraxschutz vorne
      • Abschaltbarer Beifahrerairbag
      • Alarmanlage-Vorrüstung
    • Infotainment & Konnektivität
      • Infotainmentdisplay: 7-Zoll-Touchscreen
      • Infotainmentsystem: EASY LINK
      • Smartphone-Anbindung: Kabelloses Android Auto und Apple CarPlay
    • Komfort
      • Elektrische Fensterheber: Fensterheber vorne elektrisch
      • Verstellbares Lenkrad: Lenkrad höhenverstellbar
      • Elektrische Außenspiegel
    • Exterieur & Räder
      • Stahlfelgen: 15-Zoll-Stahlräder „Vegas“

    Pakete (3)

    • Innenlook-Paket 200 € Inhalt
    • Modularitäts-Paket 250 € Inhalt
    • Safety-Paket 390 € Inhalt
    Alle Serienmerkmale (48)

    Die 43 Merkmale aller Linien, außerdem:

    Komfort1
    • Lenkrad aus Kunststoff
    Sitze & Innenraum2
    • Ablagefächer: Ablagefach zwischen den Vordersitzen
    • Sitzbezüge: Stoffpolsterung „Eclipse“
    Exterieur & Räder2
    • Radkappen: Radabdeckung „Vegas“
    • Stahlfelgen: 15-Zoll-Stahlräder „Vegas“
  2. Paket Techno

    gegenüber Equilibre
    +17 laut Liste

    Gegenüber Equilibre:

    • Sicherheit & Assistenz
      • Einparkhilfe hinten
      • Fußgängerwarnsystem: E-Tech Voice bis 30 km/h
      • Rückfahrkamera
      • Spurverlassenswarner
      • Tempomat
    • Licht & Sicht
      • Abbiegelicht in den Nebelscheinwerfern
      • Nebelscheinwerfer
      • Privacy-Verglasung
    • Komfort
      • Fensterheberautomatik: Impulsschaltung vorne
    • Klima & Heizung
      • Sitzheizung: Vordersitze beheizbar
    • Infotainment & Konnektivität
      • Navigation
      • Online-Dienste
      • Subwoofer
    • Sitze & Innenraum
      • Lenkrad mit Leder
      • Umklappbarer Beifahrersitz: Beifahrersitzlehne mit One-Touch-Funktion
    • Exterieur & Räder
      • Leichtmetallfelgen: 15-Zoll-Leichtmetallräder „Altana“
    • Laden & Elektro
      • Ladekabel: Typ 2/Typ 2, Mode 3, 5,6 m
    3 Merkmale der Linie Equilibre sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
    • Lenkrad aus Kunststoff
    • Radkappen: Radabdeckung „Vegas“
    • Stahlfelgen: 15-Zoll-Stahlräder „Vegas“
    Alle Serienmerkmale (62)

    Die 43 Merkmale aller Linien, außerdem:

    Sicherheit & Assistenz5
    • Einparkhilfe hinten
    • Fußgängerwarnsystem: E-Tech Voice bis 30 km/h
    • Rückfahrkamera
    • Spurverlassenswarner
    • Tempomat
    Licht & Sicht3
    • Abbiegelicht in den Nebelscheinwerfern
    • Nebelscheinwerfer
    • Privacy-Verglasung
    Komfort1
    • Fensterheberautomatik: Impulsschaltung vorne
    Klima & Heizung1
    • Sitzheizung: Vordersitze beheizbar
    Infotainment & Konnektivität3
    • Navigation
    • Online-Dienste
    • Subwoofer
    Sitze & Innenraum4
    • Ablagefächer: Ablagen zwischen den Vordersitzen, in den hinteren Türen und unter der Rücksitzbank
    • Lenkrad mit Leder
    • Sitzbezüge: Stoff-Kunstlederpolsterung
    • Umklappbarer Beifahrersitz: Beifahrersitzlehne mit One-Touch-Funktion
    Exterieur & Räder1
    • Leichtmetallfelgen: 15-Zoll-Leichtmetallräder „Altana“
    Laden & Elektro1
    • Ladekabel: Typ 2/Typ 2, Mode 3, 5,6 m
  3. Paket Urban NightSondermodell

    Sondermodell auf Basis Paket Techno
    +2 laut Liste
    Paket
    1200 €

    Gegenüber Paket Techno:

    • Infotainment & Konnektivität
      • Induktives Smartphone-Laden
    • Leichtmetallfelgen: 16-Zoll-Leichtmetallräder „Urban Night“ statt Leichtmetallfelgen: 15-Zoll-Leichtmetallräder „Altana“
    2 Merkmale der Linie Paket Techno sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
    • Abbiegelicht in den Nebelscheinwerfern
    • Nebelscheinwerfer

    Paket (1)

    Alle Serienmerkmale (61)

    Die 43 Merkmale aller Linien, außerdem:

    Sicherheit & Assistenz5
    • Einparkhilfe hinten
    • Fußgängerwarnsystem: E-Tech Voice bis 30 km/h
    • Rückfahrkamera
    • Spurverlassenswarner
    • Tempomat
    Licht & Sicht1
    • Privacy-Verglasung
    Komfort1
    • Fensterheberautomatik: Impulsschaltung vorne
    Klima & Heizung1
    • Sitzheizung: Vordersitze beheizbar
    Infotainment & Konnektivität4
    • Induktives Smartphone-Laden
    • Navigation
    • Online-Dienste
    • Subwoofer
    Sitze & Innenraum4
    • Ablagefächer: Ablagen zwischen den Vordersitzen, in den hinteren Türen und unter der Rücksitzbank
    • Lenkrad mit Leder
    • Sitzbezüge: Stoff-Kunstlederpolsterung
    • Umklappbarer Beifahrersitz: Beifahrersitzlehne mit One-Touch-Funktion
    Exterieur & Räder1
    • Leichtmetallfelgen: 16-Zoll-Leichtmetallräder „Urban Night“
    Laden & Elektro1
    • Ladekabel: Typ 2/Typ 2, Mode 3, 5,6 m
  4. Urban NightSondermodell

    Sondermodell auf Basis Paket Techno
    +2 laut Liste
    Paket
    1200 €

    Gegenüber Paket Techno:

    • Infotainment & Konnektivität
      • Induktives Smartphone-Laden
    • Leichtmetallfelgen: 16-Zoll-Leichtmetallräder „Urban Night“ statt Leichtmetallfelgen: 15-Zoll-Leichtmetallräder „Altana“
    4 Merkmale der Linie Paket Techno sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
    • Abbiegelicht in den Nebelscheinwerfern
    • Fußgängerwarnsystem: E-Tech Voice bis 30 km/h
    • Ladekabel: Typ 2/Typ 2, Mode 3, 5,6 m
    • Nebelscheinwerfer

    Paket (1)

    Alle Serienmerkmale (59)

    Die 43 Merkmale aller Linien, außerdem:

    Sicherheit & Assistenz4
    • Einparkhilfe hinten
    • Rückfahrkamera
    • Spurverlassenswarner
    • Tempomat
    Licht & Sicht1
    • Privacy-Verglasung
    Komfort1
    • Fensterheberautomatik: Impulsschaltung vorne
    Klima & Heizung1
    • Sitzheizung: Vordersitze beheizbar
    Infotainment & Konnektivität4
    • Induktives Smartphone-Laden
    • Navigation
    • Online-Dienste
    • Subwoofer
    Sitze & Innenraum4
    • Ablagefächer: Ablagen zwischen den Vordersitzen, in den hinteren Türen und unter der Rücksitzbank
    • Lenkrad mit Leder
    • Sitzbezüge: Stoff-Kunstlederpolsterung
    • Umklappbarer Beifahrersitz: Beifahrersitzlehne mit One-Touch-Funktion
    Exterieur & Räder1
    • Leichtmetallfelgen: 16-Zoll-Leichtmetallräder „Urban Night“
Pakete im Überblick (4)
  • Innenlook-Paket

    Lenkrad mit Leder

  • Modularitäts-Paket

    Ablagefächer · Umklappbarer Beifahrersitz

  • Safety-Paket

    Geschwindigkeitsbegrenzer · Spurverlassenswarner · Tempomat

  • Licht-Paket

    Abbiegelicht · Nebelscheinwerfer

Quellen: [1]

Größe & Platz
Breite 1.647 mmmit Spiegeln 1.875 mm
Draufsicht Kleinwagen: Breite ohne und mit Spiegeln.

Kofferraum

Rücksitze umgelegt
980 l

Herstellerangabe. Eine Spanne bedeutet: Der Wert hängt von der Motorisierung ab.

Kleinwagen · Modelljahr 2023

Länge
3.615 mm
Breite
1.647 mm
Breite mit Spiegeln
1.875 mm
Höhe
1.541–1.557 mm
Radstand
2.492 mm
Sitze
4
Türen
5
Wendekreis
8,75 m

Quellen: [1] [2]

Anhängen
E-Tech Electric 60 kW · SCe 65
keine Herstellerangabe
Verbrauch, Reichweite & Laden

WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.

Reichweite und Laden

E-Tech Electric 60 kWAkku 22 kWh (Herstellerangabe, ohne Netto/Brutto) · 16,0 kWh/100 km · DC-Ladeleistung: keine Herstellerangabe · Laden 10–80 %: keine Herstellerangabe
190 km

Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)

SCe 65117–118 g CO₂/km
5,2 l/100 km

Energiekosten (Schätzung)

pro Monat und Jahr bei 12.000 km

Energiekosten · Schätzung

WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

Verbrauch (WLTP)
je Motorisierung, siehe Liste
Preise
Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
Fahrleistung
12.000 km im JahrStandardannahme
MwSt.
inklusive 19 % MwSt. (brutto)

Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis

  • E-Tech Electric 60 kW16,0 kWh/100 kmca. 61 € /Monatca. 730 € im Jahr
  • SCe 655,2 l/100 kmca. 111 € /Monatca. 1.330 € im Jahr

Bei 12.000 km im Jahr. Rechnung: WLTP-Verbrauch × Kilometer × Preis · Preise inklusive MwSt. (brutto).

  • Euro-super 95: 2,128 €/l, EU Weekly Oil Bulletin, Deutschland, 02.11.2026 · Quelle
  • Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWh, Statistisches Bundesamt (Destatis), Durchschnitt aller Haushalte, 1. Halbjahr 2026 · Quelle

Schätzung auf Basis des WLTP-Verbrauchs; der tatsächliche Verbrauch weicht ab. Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

Quellen: [1]

Garantie & Wartung

Inklusive

Herstellergarantie
2 Jahre
Batteriegarantienur ElektroBatteriekapazität bei Batteriekauf
8 Jahre / 160.000 km
Batteriegarantienur ElektroBei Batteriekauf
2 Jahre
Lackgarantie
3 Jahre
Garantie gegen Durchrostung
12 Jahre
Mobilitätsgarantie
2 Jahre

Quellen: [1]

Generationen
  1. Twingo III vor Modellpflege 2014–2024 · aktuell

    ◆ 2019: Twingo III ab Modellpflege 2019

Twingo III vor Modellpflege 2014–2019 · 2 Motorisierungen
MotorisierungLeistungGetriebeAntrieb
SCe 7052 kW (71 PS)5-Gang-SchaltgetriebeHeckantrieb
ENERGY TCe 9066 kW (90 PS)5-Gang-SchaltgetriebeHeckantrieb

Quellen: [3]

Quellen

Herstellerdokumente

  1. [1] Renault Twingo Preisliste März 2023 · Stand 15.03.2023
  2. [2] Renault Twingo Preisliste August 2022 · Stand 02.08.2022
  3. [3] Renault Twingo Markteinführung 2014 · Stand 05.09.2014

Preisverlauf Renault Twingo (2014–2024)

Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.

Renault Twingo (2014–2024) im Detail

Twingo III leasen: Benziner, Turbo oder Electric

Hier finden Sie Leasingangebote für den Renault Twingo der dritten Generation von 2014 bis 2024. Der kleine Hecktriebler ist als SCe-Benziner, TCe-Turbobenziner und Twingo Electric bekannt. Prüfen Sie zuerst das Baujahr. Der neue Twingo E-Tech gehört zu einer anderen Generation und ist mit diesen Ausführungen nicht direkt gleichzusetzen.

Stand: 07.11.2026

Welcher Antrieb passt zum Twingo-Alltag?

SCe 65 und SCe 70: Die Saugbenziner sind vor allem für den Stadtverkehr und kurze Strecken interessant. Wer regelmäßig zügig über Land oder auf der Autobahn fährt, sollte sich die verfügbare Leistung und Übersetzung genauer ansehen.

TCe 90: Der Turbobenziner bietet mehr Leistungsreserve. Einzelne Jahrgänge sind auch mit dem EDC-Doppelkupplungsgetriebe erhältlich. Achten Sie auf die genaue Kombination aus Motor, Getriebe und Baujahr.

Twingo Electric: Die elektrische Version der älteren Baureihe spielt ihre Stärken bei planbaren täglichen Wegen aus. Sie kann an geeigneten Wechselstrom-Ladestationen laden. Prüfen Sie den Ladezugang und Ihre tatsächlich benötigte Reichweite, bevor Sie ein Elektro-Angebot auswählen.

Antriebe des Twingo III: Orientierung für die Auswahl, abhängig von Baujahr und Version
VersionCharakterVor der Auswahl prüfen
SCe 65 / SCe 70Saugbenziner für die StadtSchaltgetriebe und Ausstattung
TCe 90 / EDCTurbobenziner mit mehr ReserveGetriebe und Baujahr
Twingo ElectricElektro für planbare WegeAC-Lademöglichkeit und Reichweitenbedarf

Gebrauchte Twingo fair im Leasing vergleichen

Ein niedriger Monatsbetrag ist nur mit vergleichbaren Konditionen aussagekräftig. Stellen Sie Angebote mit derselben Laufzeit, Jahresfahrleistung und Kundengruppe gegenüber. Bei gebrauchten Fahrzeugen zählt zusätzlich der bisherige Kilometerstand. Er ist nicht die vertraglich erlaubte Jahresfahrleistung.

Berücksichtigen Sie Sonderzahlungen sowie mögliche Überführungs- und Zulassungskosten. Die effektive Monatsrate verteilt berücksichtigte Einmalkosten auf die Vertragsdauer. Die aktuelle Preissuche und die Vertragsfilter finden Sie direkt bei den Angeboten oben.

Fragen zum Twingo III Leasing

Ist ein Twingo Electric von 2021 mit dem neuen Twingo E-Tech vergleichbar?

Es sind unterschiedliche Generationen mit anderem Batterie- und Ladekonzept. Prüfen Sie Modellbezeichnung, Erstzulassung und technische Daten des angebotenen Fahrzeugs.

Worauf kommt es beim gebrauchten Twingo im Leasing an?

Neben Rate, Laufzeit und Jahreskilometern sollten Sie Erstzulassung, Fahrzeugkilometerstand, Wartungshistorie, Schäden, Ausstattung und die Rückgaberegeln beachten.

Zu welchen Preisen ist Renault Twingo (2014–2024) Leasing möglich?

Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privat- und Gewerbekunden ab 105 € im Monat.

Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 105 €.

Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 105 € bis 189 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.

Welche Laufzeiten sind beim Renault Twingo (2014–2024) Leasing möglich?

Die Angebote laufen zwischen 6 und 60 Monaten.

Die jährliche Laufleistung lässt sich je nach Angebot zwischen 5.000 und 30.000 Kilometern wählen.

Welche Antriebsformen gibt es beim Renault Twingo (2014–2024) Leasing?

Im Angebot sind 2 Antriebsformen: Benzin (14 Angebote) und Elektro (6 Angebote).

Alternativen für die Stadt

Der Hyundai i10 und der VW up! sind ebenfalls kompakte Optionen. Beim Fiat 500 stehen Gestaltung und eine andere Raumaufteilung im Vordergrund. Vergleichen Sie auch hier konkrete Generationen, Türen und Ausstattungen.

Leasing oder Auto-Abo für den Renault Twingo (2014–2024)?

Leasing

Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.

ab 105 €/Monat· 20 Angebote

Auto-Abo

Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.

ab 319 €/Monat· 1 Angebot

Übergeordnete Themen