Renault Twingo (2014–2024) Leasing ab 101 €/Monat
Privat und Gewerbe ab 101 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.
- Angebote
- 19
- GünstigsteGünstigste Rate
- 101 €/Monat
- Ø Rate
- 152 €/Monat
- Eff. Faktor ab
- 0,73
Stand: 06.11.2026 · je günstigster Monatsrate
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:167.426Angebotegefunden
Volkswagen T-Cross ENERGY 1.0 TSI OPF ENERGY
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
298,17 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate327,67 €pro Monat1,04Leasingfaktorca. 98 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 98 € im Monatca. 1.170 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,5 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,6 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 21 %
18.589 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 4 %
an 72 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 328 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen T-Cross 272 €
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 06.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 95 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.416 €Listenpreis 28.800 €
5,5 l/100 km (komb.)125 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Hyundai Tucson 1.6 T-GDI Hybrid Auto 4WD Prime
Nur Privatkunden+4 weitere Inserate- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
656 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate684,96 €pro Monat1,29Leasingfaktorca. 170 € /MonatEnergie · 15.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 170 € im Monatca. 2.040 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,4 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 15.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,6 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 16 %
4.143 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,34 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 06.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 239 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.390 €Listenpreis 50.930 €
6,4 l/100 km (komb.)146 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Mazda CX-5 2.5 e-SKYACTIV 141 Homura
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
429 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 429,00 € pro Monat1,14Leasingfaktorca. 124 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 124 € im Monatca. 1.490 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,6 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 16 %
384 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 06.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (637 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 141 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 37.590 €
7 l/100 km (komb.)159 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
BMW 4er Gran Coupé M440i Allrad Basisvariante
Nur Privatkunden- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.137 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 1.137,00 € pro Monat1,14Leasingfaktorca. 65 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 65 € im Monatca. 780 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,3 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,6 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 13 %
537 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 23 %
an 26 Tagen erfasst · 36 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 1.137 € · üblicher Tagespreis für BMW 4er 873 €
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 06.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 392 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 99.720 €
7,3 l/100 km (komb.)166 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW X6 M COMPETITION X6 M Competition
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.941,87 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.962,45 €pro Monat1,13Leasingfaktorca. 223 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 223 € im Monatca. 2.680 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 12,6 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,6 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 14 %
1.160 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 21 %
an 28 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 1.962 € · üblicher Tagespreis für BMW X6 1.234 €
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 06.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 625 PSFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung 988 €Listenpreis 171.900 €
12,6 l/100 km (komb.)285 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Porsche 911 TURBO S Turbo S Coupé
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
3.082,16 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate3.109,43 €pro Monat1,14Leasingfaktorca. 206 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 206 € im Monatca. 2.470 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 11,6 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,6 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 21 %
586 Angebote · Leasing · Coupé · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 4 %
an 23 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 3.109 € · üblicher Tagespreis für Porsche 911 1.875 €
Eff. Leasingfaktor 1,15 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 06.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 711 PSFahrzeugtyp: CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.309 €Listenpreis 271.000 €
11,6 l/100 km (komb.)262 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Volkswagen T7 Caravelle Life 2.0 TDI KR Connect Paket Panor
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
710 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate742,29 €pro Monat1,20Leasingfaktorca. 154 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 154 € im Monatca. 1.850 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 8,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,3 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 13 %
3.237 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 14 %
an 28 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 742 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen Caravelle 568 €
Eff. Leasingfaktor 1,26 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 06.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.550 €Listenpreis 58.980 €
8,1 l/100 km (komb.)212 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Citroën C3 Hybrid 110 Doppelkupplung 6-Gang Team D
Privat & Gewerbe+2 weitere Inserate- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
316,85 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate343,73 €pro Monat1,21Leasingfaktorca. 90 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 90 € im Monatca. 1.090 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 12 %
7.038 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 4 %
an 54 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 344 € · üblicher Tagespreis für Citroën C3 267 €
Eff. Leasingfaktor 1,31 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 06.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 110 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.290 €Listenpreis 26.140 €
5,1 l/100 km (komb.)115 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:CO2-Klasse: C(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
584 € pro Monat
inkl. MwSt.490,76 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden
Effektive Rate615,04 €pro Monat1,28LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 14 %
4.143 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,35 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 06.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 288 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 45.690 €
2,7 l/100 km (komb.)62 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 70 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Hyundai Tucson 1.6 T-GDI Plug-in Hybrid Auto N Line X
Nur Privatkunden+4 weitere Inserate- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
706 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate737,15 €pro Monat1,29LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 14 %
4.143 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,35 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 06.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 288 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.495 €Listenpreis 54.780 €
E-Auto-Förderung möglich2,8 l/100 km (komb.)64 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 70 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Hyundai Tucson 1.6 T-GDI Hybrid Auto N Line X
Nur Privatkunden+4 weitere Inserate- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
649 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate677,96 €pro Monat1,29LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 14 %
4.143 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,35 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 06.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 239 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.390 €Listenpreis 50.330 €
5,6 l/100 km (komb.)127 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Hyundai Tucson 1.6 T-GDI Plug-in Hybrid 4WD Auto Prime
+4 weitere Inserate- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
714 € pro Monat
inkl. MwSt.600,00 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden
Effektive Rate745,04 €pro Monat1,29Leasingfaktorca. 138 € /MonatEnergie · 15.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 138 € im Monatca. 1.650–1.660 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 3,2 l/100 km + 11,1–11,2 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 15.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 14 %
4.143 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,35 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 06.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 288 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 55.380 €
3,2 l/100 km (komb.)72 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 70 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Wichtige Daten zum Renault Twingo (2014–2024) Leasing
- Monatsraten
- 101–189 €
- Privatleasing
- ab 101 € (16)
- Gewerbeleasing
- ab 101 € (9)
- Laufzeit
- 6–60 Monate
- Kilometer pro Jahr
- 5.000–30.000 km
- Ohne Anzahlung
- ab 101 € (19)
- Förderfähig
- keine Angebote
- Sofort verfügbar
- 10 Angebote
- Neu (letzte 7 Tage)
- 6 Angebote
- Anbieter
- 6
- Bruttolistenpreis
- 12.290–21.369 €
- Reichweite (WLTP)
- 190 km
Stand: 06.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote; Listenpreis laut Anbieter.
Technik & Ausstattung
- Länge
- 3,62 m
- Leistung
- 48–60 kW (65–82 PS)
Alle Daten zum Renault Twingo (2014–2024)
Einordnung
Stärken
- Sehr kleiner Wendekreis durch das Heckantriebskonzept.
- Fünf Türen erleichtern trotz kurzer Karosserie den Zugang zur Rückbank.
- Der Twingo Electric kann an geeigneten 22-kW-AC-Ladestationen laden.
Zu beachten
- Nur vier Sitzplätze.
- Begrenzter Gepäckraum für größere Transporte.
- Die Reichweite des Twingo Electric macht Ladeplanung auf längeren Strecken wichtig.
Passt zu
- Stadt und Pendelwege
- Handliche Außenmaße, enge Wendemanöver und fünf Türen.
- Elektrischer Stadtverkehr
- Der Twingo Electric erlaubt häufiges AC-Zwischenladen.
Motoren, Ausstattungen und Preise
Modelljahr 2023 · Preisliste vom 15.03.2023 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich
| Motorisierung | Equilibre | Paket Techno | Paket Urban NightSondermodell | Urban NightSondermodell |
|---|---|---|---|---|
| Elektro | ||||
| E-Tech Electric 60 kW60 kW (82 PS) · Eingang-Automatik · Heckantrieb · 0–100 km/h 12,9 s · Reichweite 190 km · 16,0 kWh/100 km | nicht erhältlich | 28.000 € | +850 €Aufpreis | nicht erhältlich |
| Benzin | ||||
| SCe 6548 kW (65 PS) · 5-Gang-Schaltgetriebe · Heckantrieb · 0–100 km/h 15,1 s · 5,2 l/100 km · 117–118 g CO₂/km | 16.100 € | nicht erhältlich | nicht erhältlich | 18.700 € |
Paket Urban Night wird gegen Aufpreis zur Linie Paket Techno gebucht: „+“ ist der Aufpreis auf die UPE der Linie Paket Techno.
Quellen: [1]
Ausstattungsleiter
In allen Linien serienmäßig (43)
Sicherheit & Assistenz11
- Abschaltbarer Beifahrerairbag
- Alarmanlage-Vorrüstung
- Antiblockiersystem
- Antriebsschlupfregelung
- Bremsassistent
- Frontairbags
- Geschwindigkeitsbegrenzer
- ISOFIX-Befestigung: i-Size und ISOFIX an den hinteren Außenplätzen
- Reifendruckkontrolle
- Seitenairbags: Kopf- und Thoraxschutz vorne
- Stabilitätskontrolle
Licht & Sicht3
- LED-Tagfahrlicht
- Lichtsensor
- Regensensor
Komfort6
- Elektrische Außenspiegel
- Elektrische Fensterheber: Fensterheber vorne elektrisch
- Elektrische Servolenkung
- Funkschlüssel
- Verstellbares Lenkrad: Lenkrad höhenverstellbar
- Zentralverriegelung
Klima & Heizung2
- Außenspiegelheizung
- Klimaanlage: Klimaautomatik
Infotainment & Konnektivität13
- 4 Lautsprecher
- AUX-Anschluss
- Bedienungssatellit-Lenkrad
- Bluetooth
- DAB-Radio
- Infotainment-Apps
- Infotainmentdisplay: 7-Zoll-Touchscreen
- Infotainmentsystem: EASY LINK
- Musikstreaming
- Smartphone-Anbindung: Kabelloses Android Auto und Apple CarPlay
- Sprachsteuerung
- UKW- und MW-Radio
- USB-Anschluss
Sitze & Innenraum4
- Handschuhfach
- Kopfstützen hinten
- Sitzhöhenverstellung: Fahrersitz höhenverstellbar
- Umklappbare Rücksitzlehne: Rücksitzlehne geteilt umklappbar
Exterieur & Räder4
- Heckspoiler
- Reifendichtmittel
- Reifenkompressor
- Reifenreparaturset
Equilibre
- Einstieg
- 48 Serienmerkmale
- Pakete
- 3200 € bis 390 €
Einstieg: das ist serienmäßig
- Licht & Sicht
- LED-Tagfahrlicht
- Lichtsensor
- Regensensor
- Sicherheit & Assistenz
- ISOFIX-Befestigung: i-Size und ISOFIX an den hinteren Außenplätzen
- Seitenairbags: Kopf- und Thoraxschutz vorne
- Abschaltbarer Beifahrerairbag
- Alarmanlage-Vorrüstung
- Infotainment & Konnektivität
- Infotainmentdisplay: 7-Zoll-Touchscreen
- Infotainmentsystem: EASY LINK
- Smartphone-Anbindung: Kabelloses Android Auto und Apple CarPlay
- Komfort
- Elektrische Fensterheber: Fensterheber vorne elektrisch
- Verstellbares Lenkrad: Lenkrad höhenverstellbar
- Elektrische Außenspiegel
- Exterieur & Räder
- Stahlfelgen: 15-Zoll-Stahlräder „Vegas“
Alle Serienmerkmale (48)
Die 43 Merkmale aller Linien, außerdem:
Komfort1
- Lenkrad aus Kunststoff
Sitze & Innenraum2
- Ablagefächer: Ablagefach zwischen den Vordersitzen
- Sitzbezüge: Stoffpolsterung „Eclipse“
Exterieur & Räder2
- Radkappen: Radabdeckung „Vegas“
- Stahlfelgen: 15-Zoll-Stahlräder „Vegas“
Paket Techno
- gegenüber Equilibre
- +17 laut Liste
Gegenüber Equilibre:
- Sicherheit & Assistenz
- Einparkhilfe hinten
- Fußgängerwarnsystem: E-Tech Voice bis 30 km/h
- Rückfahrkamera
- Spurverlassenswarner
- Tempomat
- Licht & Sicht
- Abbiegelicht in den Nebelscheinwerfern
- Nebelscheinwerfer
- Privacy-Verglasung
- Komfort
- Fensterheberautomatik: Impulsschaltung vorne
- Klima & Heizung
- Sitzheizung: Vordersitze beheizbar
- Infotainment & Konnektivität
- Navigation
- Online-Dienste
- Subwoofer
- Sitze & Innenraum
- Lenkrad mit Leder
- Umklappbarer Beifahrersitz: Beifahrersitzlehne mit One-Touch-Funktion
- Exterieur & Räder
- Leichtmetallfelgen: 15-Zoll-Leichtmetallräder „Altana“
- Laden & Elektro
- Ladekabel: Typ 2/Typ 2, Mode 3, 5,6 m
3 Merkmale der Linie Equilibre sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
- Lenkrad aus Kunststoff
- Radkappen: Radabdeckung „Vegas“
- Stahlfelgen: 15-Zoll-Stahlräder „Vegas“
Alle Serienmerkmale (62)
Die 43 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz5
- Einparkhilfe hinten
- Fußgängerwarnsystem: E-Tech Voice bis 30 km/h
- Rückfahrkamera
- Spurverlassenswarner
- Tempomat
Licht & Sicht3
- Abbiegelicht in den Nebelscheinwerfern
- Nebelscheinwerfer
- Privacy-Verglasung
Komfort1
- Fensterheberautomatik: Impulsschaltung vorne
Klima & Heizung1
- Sitzheizung: Vordersitze beheizbar
Infotainment & Konnektivität3
- Navigation
- Online-Dienste
- Subwoofer
Sitze & Innenraum4
- Ablagefächer: Ablagen zwischen den Vordersitzen, in den hinteren Türen und unter der Rücksitzbank
- Lenkrad mit Leder
- Sitzbezüge: Stoff-Kunstlederpolsterung
- Umklappbarer Beifahrersitz: Beifahrersitzlehne mit One-Touch-Funktion
Exterieur & Räder1
- Leichtmetallfelgen: 15-Zoll-Leichtmetallräder „Altana“
Laden & Elektro1
- Ladekabel: Typ 2/Typ 2, Mode 3, 5,6 m
Paket Urban NightSondermodell
- Sondermodell auf Basis Paket Techno
- +2 laut Liste
- Paket
- 1200 €
Gegenüber Paket Techno:
- Infotainment & Konnektivität
- Induktives Smartphone-Laden
- Leichtmetallfelgen: 16-Zoll-Leichtmetallräder „Urban Night“ statt Leichtmetallfelgen: 15-Zoll-Leichtmetallräder „Altana“
2 Merkmale der Linie Paket Techno sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
- Abbiegelicht in den Nebelscheinwerfern
- Nebelscheinwerfer
Paket (1)
- Licht-Paket 200 € Inhalt
Alle Serienmerkmale (61)
Die 43 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz5
- Einparkhilfe hinten
- Fußgängerwarnsystem: E-Tech Voice bis 30 km/h
- Rückfahrkamera
- Spurverlassenswarner
- Tempomat
Licht & Sicht1
- Privacy-Verglasung
Komfort1
- Fensterheberautomatik: Impulsschaltung vorne
Klima & Heizung1
- Sitzheizung: Vordersitze beheizbar
Infotainment & Konnektivität4
- Induktives Smartphone-Laden
- Navigation
- Online-Dienste
- Subwoofer
Sitze & Innenraum4
- Ablagefächer: Ablagen zwischen den Vordersitzen, in den hinteren Türen und unter der Rücksitzbank
- Lenkrad mit Leder
- Sitzbezüge: Stoff-Kunstlederpolsterung
- Umklappbarer Beifahrersitz: Beifahrersitzlehne mit One-Touch-Funktion
Exterieur & Räder1
- Leichtmetallfelgen: 16-Zoll-Leichtmetallräder „Urban Night“
Laden & Elektro1
- Ladekabel: Typ 2/Typ 2, Mode 3, 5,6 m
Urban NightSondermodell
- Sondermodell auf Basis Paket Techno
- +2 laut Liste
- Paket
- 1200 €
Gegenüber Paket Techno:
- Infotainment & Konnektivität
- Induktives Smartphone-Laden
- Leichtmetallfelgen: 16-Zoll-Leichtmetallräder „Urban Night“ statt Leichtmetallfelgen: 15-Zoll-Leichtmetallräder „Altana“
4 Merkmale der Linie Paket Techno sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
- Abbiegelicht in den Nebelscheinwerfern
- Fußgängerwarnsystem: E-Tech Voice bis 30 km/h
- Ladekabel: Typ 2/Typ 2, Mode 3, 5,6 m
- Nebelscheinwerfer
Paket (1)
- Licht-Paket 200 € Inhalt
Alle Serienmerkmale (59)
Die 43 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz4
- Einparkhilfe hinten
- Rückfahrkamera
- Spurverlassenswarner
- Tempomat
Licht & Sicht1
- Privacy-Verglasung
Komfort1
- Fensterheberautomatik: Impulsschaltung vorne
Klima & Heizung1
- Sitzheizung: Vordersitze beheizbar
Infotainment & Konnektivität4
- Induktives Smartphone-Laden
- Navigation
- Online-Dienste
- Subwoofer
Sitze & Innenraum4
- Ablagefächer: Ablagen zwischen den Vordersitzen, in den hinteren Türen und unter der Rücksitzbank
- Lenkrad mit Leder
- Sitzbezüge: Stoff-Kunstlederpolsterung
- Umklappbarer Beifahrersitz: Beifahrersitzlehne mit One-Touch-Funktion
Exterieur & Räder1
- Leichtmetallfelgen: 16-Zoll-Leichtmetallräder „Urban Night“
Pakete im Überblick (4)
- Innenlook-Paket
Lenkrad mit Leder
- Modularitäts-Paket
Ablagefächer · Umklappbarer Beifahrersitz
- Safety-Paket
Geschwindigkeitsbegrenzer · Spurverlassenswarner · Tempomat
- Licht-Paket
Abbiegelicht · Nebelscheinwerfer
Quellen: [1]
Größe & Platz
Kofferraum
Herstellerangabe. Eine Spanne bedeutet: Der Wert hängt von der Motorisierung ab.
Kleinwagen · Modelljahr 2023
- Länge
- 3.615 mm
- Breite
- 1.647 mm
- Breite mit Spiegeln
- 1.875 mm
- Höhe
- 1.541–1.557 mm
- Radstand
- 2.492 mm
- Sitze
- 4
- Türen
- 5
- Wendekreis
- 8,75 m
Anhängen
Verbrauch, Reichweite & Laden
WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.
Reichweite und Laden
Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)
Energiekosten (Schätzung)
pro Monat und Jahr bei 12.000 km
Energiekosten · Schätzung
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- je Motorisierung, siehe Liste
- Preise
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrStandardannahme
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
- E-Tech Electric 60 kW16,0 kWh/100 kmca. 61 € /Monatca. 730 € im Jahr
- SCe 655,2 l/100 kmca. 111 € /Monatca. 1.330 € im Jahr
Bei 12.000 km im Jahr. Rechnung: WLTP-Verbrauch × Kilometer × Preis · Preise inklusive MwSt. (brutto).
- Euro-super 95: 2,128 €/l, EU Weekly Oil Bulletin, Deutschland, 02.11.2026 · Quelle
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWh, Statistisches Bundesamt (Destatis), Durchschnitt aller Haushalte, 1. Halbjahr 2026 · Quelle
Schätzung auf Basis des WLTP-Verbrauchs; der tatsächliche Verbrauch weicht ab. Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen: [1]
Garantie & Wartung
Inklusive
Quellen: [1]
Generationen
Twingo III vor Modellpflege 2014–2024 · aktuell
◆ 2019: Twingo III ab Modellpflege 2019
Twingo III vor Modellpflege 2014–2019 · 2 Motorisierungen
| Motorisierung | Leistung | Getriebe | Antrieb |
|---|---|---|---|
| SCe 70 | 52 kW (71 PS) | 5-Gang-Schaltgetriebe | Heckantrieb |
| ENERGY TCe 90 | 66 kW (90 PS) | 5-Gang-Schaltgetriebe | Heckantrieb |
Quellen: [3]
Quellen
Herstellerdokumente
- [1] Renault Twingo Preisliste März 2023 · Stand 15.03.2023
- [2] Renault Twingo Preisliste August 2022 · Stand 02.08.2022
- [3] Renault Twingo Markteinführung 2014 · Stand 05.09.2014
Preisverlauf Renault Twingo (2014–2024)
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Renault Twingo (2014–2024) im Detail
Twingo III leasen: Benziner, Turbo oder Electric
Hier finden Sie Leasingangebote für den Renault Twingo der dritten Generation von 2014 bis 2024. Der kleine Hecktriebler ist als SCe-Benziner, TCe-Turbobenziner und Twingo Electric bekannt. Prüfen Sie zuerst das Baujahr. Der neue Twingo E-Tech gehört zu einer anderen Generation und ist mit diesen Ausführungen nicht direkt gleichzusetzen.
Stand: 06.11.2026
Welcher Antrieb passt zum Twingo-Alltag?
SCe 65 und SCe 70: Die Saugbenziner sind vor allem für den Stadtverkehr und kurze Strecken interessant. Wer regelmäßig zügig über Land oder auf der Autobahn fährt, sollte sich die verfügbare Leistung und Übersetzung genauer ansehen.
TCe 90: Der Turbobenziner bietet mehr Leistungsreserve. Einzelne Jahrgänge sind auch mit dem EDC-Doppelkupplungsgetriebe erhältlich. Achten Sie auf die genaue Kombination aus Motor, Getriebe und Baujahr.
Twingo Electric: Die elektrische Version der älteren Baureihe spielt ihre Stärken bei planbaren täglichen Wegen aus. Sie kann an geeigneten Wechselstrom-Ladestationen laden. Prüfen Sie den Ladezugang und Ihre tatsächlich benötigte Reichweite, bevor Sie ein Elektro-Angebot auswählen.
| Version | Charakter | Vor der Auswahl prüfen |
|---|---|---|
| SCe 65 / SCe 70 | Saugbenziner für die Stadt | Schaltgetriebe und Ausstattung |
| TCe 90 / EDC | Turbobenziner mit mehr Reserve | Getriebe und Baujahr |
| Twingo Electric | Elektro für planbare Wege | AC-Lademöglichkeit und Reichweitenbedarf |
Gebrauchte Twingo fair im Leasing vergleichen
Ein niedriger Monatsbetrag ist nur mit vergleichbaren Konditionen aussagekräftig. Stellen Sie Angebote mit derselben Laufzeit, Jahresfahrleistung und Kundengruppe gegenüber. Bei gebrauchten Fahrzeugen zählt zusätzlich der bisherige Kilometerstand. Er ist nicht die vertraglich erlaubte Jahresfahrleistung.
Berücksichtigen Sie Sonderzahlungen sowie mögliche Überführungs- und Zulassungskosten. Die effektive Monatsrate verteilt berücksichtigte Einmalkosten auf die Vertragsdauer. Die aktuelle Preissuche und die Vertragsfilter finden Sie direkt bei den Angeboten oben.
Fragen zum Twingo III Leasing
Ist ein Twingo Electric von 2021 mit dem neuen Twingo E-Tech vergleichbar?
Es sind unterschiedliche Generationen mit anderem Batterie- und Ladekonzept. Prüfen Sie Modellbezeichnung, Erstzulassung und technische Daten des angebotenen Fahrzeugs.
Worauf kommt es beim gebrauchten Twingo im Leasing an?
Neben Rate, Laufzeit und Jahreskilometern sollten Sie Erstzulassung, Fahrzeugkilometerstand, Wartungshistorie, Schäden, Ausstattung und die Rückgaberegeln beachten.
Zu welchen Preisen ist Renault Twingo (2014–2024) Leasing möglich?
Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privat- und Gewerbekunden ab 101 € im Monat.
Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 101 €.
Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 101 € bis 189 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.
Welche Laufzeiten sind beim Renault Twingo (2014–2024) Leasing möglich?
Die Angebote laufen zwischen 6 und 60 Monaten.
Die jährliche Laufleistung lässt sich je nach Angebot zwischen 5.000 und 30.000 Kilometern wählen.
Welche Antriebsformen gibt es beim Renault Twingo (2014–2024) Leasing?
Im Angebot sind 2 Antriebsformen: Benzin (15 Angebote) und Elektro (4 Angebote).
Alternativen für die Stadt
Der Hyundai i10 und der VW up! sind ebenfalls kompakte Optionen. Beim Fiat 500 stehen Gestaltung und eine andere Raumaufteilung im Vordergrund. Vergleichen Sie auch hier konkrete Generationen, Türen und Ausstattungen.
Andere kompakte Stadtwagen
Leasing oder Auto-Abo für den Renault Twingo (2014–2024)?
Leasing
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 101 €/Monat· 19 Angebote
Auto-Abo
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 319 €/Monat· 1 Angebot
Übergeordnete Themen
Weitere Renault-Modelle
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F76%2F762759c5-06ac-4a4e-84db-08e338118cff%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Feb%2Febd79879-8d7c-49e1-a539-ad1a79bdfe9e%3Frule%3Dmo-1024.jpg)










