Alle aktuell verfügbaren Leasingangebote für den Opel Astra, auf eine gemeinsame Rechenbasis gebracht: Anzahlung und Überführung sind in die Effektivrate eingerechnet.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Für den Opel Astra liegen 581 Leasingangebote vor; die niedrigste ausgewiesene Rate steht bei 99 €/Monat, der mittlere Leasingfaktor über alle zusammen bei 1,13. Unter diesem einen Modellnamen sind allerdings zwei Entscheidungen zu treffen, nicht eine: welchen Aufbau ein Angebot meint und welchen Antrieb. Der Titel beantwortet beides nur halb — ein Astra Hybrid und ein Astra Plug-in-Hybrid tragen dasselbe Wort und sind zwei verschiedene Autos. Diese Seite sortiert die Wörter, die in einem Astra-Angebot vorkommen, sagt, was jedes von ihnen festlegt und was sein Fehlen nicht bedeutet, und woran zwei Astra-Angebote überhaupt vergleichbar werden.
Stand: 31.08.2026
Opel baut den Astra in zwei Aufbauten. Der eine ist der Fünftürer mit Schrägheck, der andere der Kombi; dessen Werksname lautet Sports Tourer und wird im Angebotstitel gern auf zwei Buchstaben verkürzt. In den Fahrzeugdaten trägt jedes Angebot dafür genau eine Fahrzeugkategorie: der Fünftürer steht bei den Kompaktwagen, der Sports Tourer bei den Kombis. Als Kombi geführt werden auf dieser Seite 380 Opel-Astra-Leasingangebote, als Kompaktwagen 201.
Steht das Karosseriewort im Titel, können Sie sich darauf verlassen. Fehlt es, folgt daraus nichts. Ein Titel ist kein Datenblatt, sondern die Zeile, in der ein Anbieter unterbringt, was ihm wichtig erschien; ein Sports Tourer ohne den Zusatz ist deshalb kein Fünftürer, sondern ein Angebot, dessen Verfasser den Zusatz weggelassen hat. Wer den Aufbau sicher wissen will, liest die Fahrzeugkategorie des Angebots und nicht seine Überschrift.
Die Entscheidung ist keine Geschmacksfrage mit gleichem Preis dahinter: Beide Aufbauten stehen mit eigenen Bruttolistenpreisen in der Preisliste, und dieser Preis ist es, an dem später der Leasingfaktor rechnet. Wie sich die beiden Klassen über alle Marken hinweg schlagen, steht unter Kombi-Leasing und Kompaktwagen-Leasing.
Unter dem Namen Astra kommen fünf Antriebe vor. Zwei davon sind reine Verbrennungsmotoren: ein Benziner und ein Diesel. Bei der Kraftstoffart Benzin stehen auf dieser Seite 256 Opel-Astra-Leasingangebote, bei der Kraftstoffart Diesel 161. Was die beiden im Vertrag unterscheidet, sammeln und .
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 99 €/Monat· 581 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 320 €/Monat· 9 Angebote
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Die übrigen drei tragen alle etwas Elektrisches — und zwei davon dasselbe Wort. Der erste ist ein Verbrennungsmotor mit einem 48-Volt-System daneben: ein kleiner Elektromotor und eine kleine Batterie, die im Fahrbetrieb gefüllt wird. Einen Anschluss, an dem Sie sie selbst laden könnten, hat dieses System nicht; nachgefüllt wird ausschließlich Kraftstoff. Der zweite ist ein von außen aufladbarer Hybrid: erheblich größere Batterie, Ladebuchse, eine Strecke, die sich rein elektrisch zurücklegen lässt. Der dritte ist batterieelektrisch und fährt ausschließlich mit Strom. Im Titel heißt der erste schlicht Hybrid — und der zweite ebenfalls, nur mit einem Zusatz davor.
Dieser Zusatz ist die eigentliche Auskunft. Das Wort Hybrid allein besagt nur, dass neben dem Verbrennungsmotor eine elektrische Maschine arbeitet, und das trifft auf beide zu. Erst die Angabe, dass sich das Fahrzeug von außen laden lässt — als ausgeschriebenes Wort oder als vierbuchstabiges Kürzel —, trennt sie voneinander. Unter der Kraftstoffart Hybrid führt diese Seite 67 Opel-Astra-Leasingangebote. Ein Astra mit 48-Volt-System steht dort nicht: für die Fahrzeugdaten beschreibt die Kraftstoffart die Energie, die Sie einkaufen, und das ist bei ihm Kraftstoff und sonst nichts. Was ein aufladbarer Antrieb für einen Leasingvertrag bedeutet, behandelt Hybrid-Leasing.
| Wort im Titel | Was folgt, wenn es dasteht | Was folgt, wenn es fehlt |
|---|---|---|
| Sports Tourer, ST oder Kombi | Das Angebot meint den Kombi. | Nichts. Auch ein Sports Tourer kann ohne den Zusatz inseriert sein — maßgeblich ist die Fahrzeugkategorie des Angebots. |
| Plug-in-Hybrid oder das Kürzel PHEV | Das Fahrzeug hat eine Ladebuchse und lässt sich von außen laden. Nur diese Bauart kommt für die E-Auto-Förderung in Betracht. | Nichts über den Antrieb — schon gar nicht, dass es sich um den Mildhybrid handelt. Die Kraftstoffart des Angebots entscheidet. |
| Hybrid ohne weiteren Zusatz | Nur, dass neben dem Verbrennungsmotor eine elektrische Maschine arbeitet. Dasselbe Wort steht am 48-Volt-System wie am aufladbaren Hybrid. | Nichts. Das einzige Wort dieser Tabelle, das auch bei Anwesenheit nichts entscheidet. |
| Electric oder Elektro | Das Fahrzeug fährt batterieelektrisch und wird an einer Ladestelle geladen. | Nichts. Ein Teil der batterieelektrischen Angebote trägt keines der beiden Wörter im Titel. |
| Automatik, eDCT oder ein anderes Getriebekürzel | Nur, wie geschaltet wird. Unter dieser Angabe stehen Benziner, Diesel, beide Hybridarten und die batterieelektrischen Angebote, die bauartbedingt ein einstufiges Getriebe ohne Gangwechsel haben. | Nichts über die Energiequelle. Die steht im Antriebsfeld daneben. |
| Ein Linienname wie Edition, GS oder Ultimate | Nichts über Aufbau oder Antrieb. Dieselbe Linie erscheint an Astra mit verschiedenen Aufbauten und verschiedenen Antrieben. | Nichts. Was die Linie bewegt, ist der Bruttolistenpreis, und der steht als eigene Angabe am Angebot. |
Batterieelektrisch geführt werden auf dieser Seite 96 Opel-Astra-Leasingangebote. Ob für ein Astra-Angebot die E-Auto-Förderung überhaupt in Betracht kommt, entscheidet sich zuerst an derselben Eigenschaft, an der sich auch die Kraftstoffart entscheidet: am Ladeanschluss. Gegenstand der Förderung ist nach der Richtlinie der Kauf oder das Leasing eines erstmals im Inland zugelassenen Neufahrzeugs der Klasse M1 — das Leasing ist dort eigens benannt. Als förderfähige Antriebe führt sie reine Batterieelektrofahrzeuge, Brennstoffzellenfahrzeuge, von außen aufladbare Hybride und Elektrofahrzeuge mit Reichweitenverlängerer. Ein Astra mit 48-Volt-System gehört keiner dieser Gruppen an, weil er sich nicht von außen laden lässt.
Für aufladbare Hybride kommt eine Bedingung hinzu, die es beim reinen Elektroauto nicht gibt. Die Richtlinie verlangt von ihnen entweder einen CO₂-Wert von höchstens 60 Gramm je Kilometer oder eine elektrische Reichweite von mindestens 80 Kilometern, und sie erfasst sie nur bei einer Erstzulassung vor dem 1. Juli 2027. Maßgeblich sind dabei nicht Prospektangaben, sondern der gewichtet kombinierte WLTP-Wert beziehungsweise die elektrische Reichweite innerorts aus der Konformitätsbescheinigung des konkreten Fahrzeugs. Zwei Astra mit demselben Antrieb können hier deshalb verschieden ausgehen.
Die übrigen Bedingungen betreffen den Antrieb nicht mehr. Ausgeschlossen ist jedes Fahrzeug, das schon einmal zugelassen war — als Tageszulassung, als Werkszulassung, als Vorführwagen oder als Gebrauchtwagen. Das Fahrzeug muss dem Privatvermögen zugeordnet sein, antragsberechtigt ist die Person, auf die es zugelassen wird, und für den Haushalt gilt eine Einkommensgrenze. Dazu kommt eine Mindesthaltedauer von 36 Monaten, für die das Fahrzeug im Inland auf die antragstellende Person zugelassen bleiben muss; ein Vertrag, der vorher mit der Rückgabe endet, erfüllt diese Bedingung nicht von selbst. Was in Ihrem Fall zusammenkommt, rechnet E-Auto-Förderung durch; was am Leasingvertrag sonst anders ist, wenn geladen statt getankt wird, sammelt Elektroauto-Leasing.
Die Förderung senkt die Leasingrate nicht. Beantragt wird sie nach der Erstzulassung, also nachdem der Vertrag steht, und ausgezahlt wird sie auf ein Konto der antragstellenden Person — nicht an den Händler und nicht an den Leasinggeber. Der Vertrag läuft unverändert zu den vereinbarten Konditionen weiter; der Zuschuss kommt später, separat und an eine andere Stelle. Einen Rechtsanspruch gibt es dabei nicht: bewilligt wird nach pflichtgemäßem Ermessen und unter dem Vorbehalt verfügbarer Haushaltsmittel.
Daraus folgt, wie eine beworbene Rate zu lesen ist. Eine Zahl, von der ein Förderbetrag bereits abgezogen wurde, beschreibt nicht den Betrag, den Sie monatlich überweisen, sondern eine Rechnung, die zwei verschiedene Geldflüsse in einen Wert legt. Vergleichbar sind Astra-Angebote deshalb nur in der Größe, die im Vertrag steht — und die Förderung gehört als eigene, persönliche Zahl daneben, nicht hinein.
Für die Vertragsgestaltung hat das eine praktische Folge: Die Mindesthaltedauer läuft am Fahrzeug und an der Person, auf die es zugelassen ist, nicht am Vertrag. Wer die Förderung mitdenkt, prüft also zuerst die Laufzeit und die Zulassung und erst danach die Rate. Die Bedingungen im Einzelnen und die Rechnung dazu stehen unter E-Auto-Förderung.
Zwei Beträge liegen außerhalb der Monatsrate und entscheiden trotzdem mit, was ein Vertrag kostet. Der erste ist die Leasingsonderzahlung: Sie wird zu Beginn hinterlegt und senkt dafür jeden folgenden Monatsbetrag, ohne dass über die Laufzeit weniger zusammenkäme. Ohne Anzahlung heißt deshalb nicht günstiger, sondern anders gestaffelt — und es heißt, dass die ausgewiesene Zahl und die tatsächlich abgebuchte dieselbe sind.
Der zweite heißt Überführung oder Bereitstellung, wird bei der Übergabe ein einziges Mal berechnet und bleibt von der Frage nach einer Sonderzahlung unberührt. Ein Astra-Angebot ohne Anzahlung ist genau eines, bei dem der erste Betrag entfällt; über den zweiten sagt die Bezeichnung nichts, und er fällt beim Astra selten klein aus.
Vergleichbar werden zwei Angebote erst, wenn beide Beträge gleichmäßig auf die Vertragsmonate verteilt und dem Monatsbetrag zugeschlagen sind. Auf diese Weise gerechnet setzen die Opel-Astra-Leasingangebote dieser Seite bei 157 €/Monat an, die batterieelektrischen darunter bei 306 €/Monat. Was eine Sonderzahlung an einem Vertrag sonst bewegt, steht unter Leasing ohne Anzahlung.
Der Leasingfaktor setzt die Monatsrate ins Verhältnis zum Bruttolistenpreis, das Ergebnis mal hundert. Auf einer Modellseite liest sich das, als sei der Nenner mit dem Modellnamen gesetzt. Beim Astra ist er das gleich zweifach nicht: Der Aufbau verschiebt ihn, und der Antrieb verschiebt ihn ein zweites Mal — batterieelektrisch, aufladbar hybrid und rein verbrennend sind drei verschiedene Preisniveaus. Der Fahrzeugzustand kommt als dritte Verschiebung dazu, denn bei einem bereits zugelassenen Fahrzeug steht unten weiterhin der Bruttolistenpreis der Erstzulassung, während oben die Rate für ein gefahrenes Auto steht.
Der niedrigste Leasingfaktor, den ein Opel-Astra-Angebot auf dieser Seite erreicht, liegt bei 0,48. Dieser Wert gehört zu einem einzelnen Vertrag samt dessen Aufbau, Antrieb, Fahrzeugzustand, Laufzeit und Kilometerpaket. Er ist keine Note für die Baureihe und kein Zielwert, den ein anderes Angebot zu erreichen hätte.
Belastbar wird die Kennzahl erst innerhalb einer Auswahl, in der die Dinge übereinstimmen, über die sie schweigt: gleicher Aufbau, gleicher Antrieb, gleicher Fahrzeugzustand, gleiche Laufzeit, gleiches Kilometerpaket — und dieselbe Steuerbasis. Eine gewerblich kalkulierte Rate wird ohne Umsatzsteuer genannt, eine privat kalkulierte mit ihr; wer die eine durch einen Bruttolistenpreis teilt und das Ergebnis neben die andere legt, trägt den Unterschied in die Kennzahl hinein. Wofür die beiden Kundengruppen stehen, steht unter Privatleasing und Gewerbeleasing. Was am bereits zugelassenen Leasingfahrzeug zusätzlich zu klären ist, sammelt Gebrauchtwagenleasing, der andere Weg steht unter Neuwagenleasing.
Der Ladeanschluss. Beim Astra Hybrid arbeitet ein 48-Volt-System neben dem Verbrennungsmotor; dessen kleine Batterie wird im Fahrbetrieb gefüllt, und laden können Sie sie nicht. Der Plug-in-Hybrid hat eine deutlich größere Batterie und eine Ladebuchse. Im Titel trennt die beiden nur der Zusatz, der das Laden benennt — das Wort Hybrid tragen sie gemeinsam.
An der Fahrzeugkategorie des Angebots: Der Sports Tourer steht bei den Kombis, der Fünftürer bei den Kompaktwagen. Steht das Wort im Titel, ist die Sache klar. Fehlt es, ist sie es nicht — ein Titel nennt, was der Anbieter hervorheben wollte, und ein Angebot ohne den Zusatz kann trotzdem den Kombi meinen.
Nein, zwei Bezeichnungen für denselben Aufbau. Sports Tourer ist der Werksname des Kombis; im Titel erscheint er ausgeschrieben, abgekürzt oder gar nicht. Entschieden wird die Frage an der Fahrzeugkategorie, nicht an der Schreibweise.
Nein. Unter dieser Angabe stehen Benziner, Diesel, beide Hybridarten und die batterieelektrischen Angebote nebeneinander — Letztere, weil ein batterieelektrisches Fahrzeug bauartbedingt ein einstufiges Getriebe ohne Gangwechsel hat. Das Getriebefeld beantwortet die Getriebefrage, die Antriebsfrage beantwortet das Antriebsfeld.
Zur Hälfte entscheidet das Fahrzeug: Gegenstand der Förderung ist der Kauf oder das Leasing eines erstmals im Inland zugelassenen Neufahrzeugs der Klasse M1, und als förderfähige Antriebe führt die Richtlinie reine Batterieelektrofahrzeuge, Brennstoffzellenfahrzeuge, von außen aufladbare Hybride und Elektrofahrzeuge mit Reichweitenverlängerer. Die andere Hälfte liegt bei Ihnen — das Fahrzeug muss dem Privatvermögen zugeordnet sein, antragsberechtigt ist die Person, auf die es zugelassen wird, und für den Haushalt gilt eine Einkommensgrenze. Der Weg dorthin steht unter E-Auto-Förderung.
Von außen aufladbare Hybride stehen in der Liste der förderfähigen Antriebe, tragen aber eine Zusatzbedingung: verlangt wird ein CO₂-Wert von höchstens 60 Gramm je Kilometer oder eine elektrische Reichweite von mindestens 80 Kilometern, und erfasst sind nur Fahrzeuge mit einer Erstzulassung vor dem 1. Juli 2027. Maßgeblich sind die gewichtet kombinierten WLTP-Werte des konkreten Fahrzeugs, nicht die Angaben aus einem Prospekt.
Die Richtlinie zählt als förderfähige Antriebe reine Batterieelektrofahrzeuge, Brennstoffzellenfahrzeuge, von außen aufladbare Hybride und Elektrofahrzeuge mit Reichweitenverlängerer auf. Ein 48-Volt-System gehört keiner dieser Gruppen an, weil es sich nicht von außen laden lässt. Die Frage entscheidet sich also an derselben Eigenschaft wie die Kraftstoffart: am Ladeanschluss.
Nein. Beantragt wird sie nach der Erstzulassung, ausgezahlt wird sie auf ein Konto der antragstellenden Person — nicht an den Händler und nicht an den Leasinggeber. Der Vertrag läuft zu den vereinbarten Konditionen weiter. Einen Rechtsanspruch gibt es nicht; bewilligt wird nach pflichtgemäßem Ermessen und unter dem Vorbehalt verfügbarer Mittel. Eine Rate, von der ein Förderbetrag bereits abgezogen wurde, beschreibt deshalb nicht den Betrag, den Sie monatlich aufbringen.
Nein. Gefördert wird ein erstmals im Inland zugelassenes Neufahrzeug; ein Fahrzeug, das bereits einmal zugelassen war, scheidet aus — auch als Tageszulassung, als Werkszulassung und als Vorführwagen. Hinzu kommt eine Mindesthaltedauer von 36 Monaten, für die das Fahrzeug auf die antragstellende Person zugelassen bleiben muss.
Eine Zahl für die ganze Baureihe gibt es nicht. Den Ausschlag gibt der Bruttolistenpreis der bestellten Ausführung, und der hängt beim Astra an zwei Entscheidungen zugleich: am Aufbau und am Antrieb. Von dort aus verschieben Laufzeit, Jahreslaufleistung, Fahrzeugzustand und die Einmalbeträge das Ergebnis in beide Richtungen. Eine beworbene Rate beschreibt deshalb genau einen Vertrag.
Die Kennzahl setzt den Monatsbetrag ins Verhältnis zum Bruttolistenpreis; sie ist ein Verhältnis und kein Preis. Eine feste Schwelle taugt beim Astra wenig, weil unter dem Namen zwei Aufbauten, mehrere Antriebe und zwei Fahrzeugzustände nebeneinanderstehen — derselbe Zielwert gälte dann für sehr verschiedene Rechnungen. Etwas sagt die Zahl erst innerhalb einer Auswahl, in der Aufbau, Antrieb, Fahrzeugzustand, Laufzeit und Jahreslaufleistung übereinstimmen.
Weil im Nenner der Bruttolistenpreis aus der Erstzulassung steht, während der Monatsbetrag am heutigen Fahrzeugwert hängt. Rechnerisch drückt das die Kennzahl, am Aufwand über die Laufzeit ändert es nichts. Halten Sie solche Angebote deshalb neben andere derselben Art; worauf dabei zu achten ist, behandelt Gebrauchtwagenleasing.
Ja. Ohne Sonderzahlung steht in der Anzeige der Betrag, den Sie tatsächlich Monat für Monat aufbringen; eine Sonderzahlung würde ihn nur senken, indem sie Geld auf den Vertragsbeginn vorzieht. Sehen Sie zusätzlich nach der Überführung beziehungsweise Bereitstellung: Sie wird bei der Übergabe berechnet und verschwindet mit der Null im Anzahlungsfeld nicht. Mehr dazu unter Leasing ohne Anzahlung.
Weil die Umsatzsteuer in ihr nicht enthalten ist. Gewerblich kalkulierte Raten werden ohne, privat kalkulierte mit ihr genannt — zwei Zahlen in derselben Währung, aber nicht in derselben Rechengröße. Für gewerbliche Konditionen ist die unternehmerische Tätigkeit zu belegen; welche Kundengruppe ein Angebot anspricht, ist an ihm hinterlegt.
Es sind zwei Produkte und nicht dasselbe in zwei Längen. Eine Aborate bündelt Versicherung, Steuer und Wartung und bindet kürzer; ein Leasingvertrag hält diese Posten getrennt und läuft länger. Der Leasingfaktor greift auf ein Abo nicht, weil er gegen einen Bruttolistenpreis rechnet, in dem die enthaltenen Leistungen nicht vorkommen. Und für die E-Auto-Förderung ist antragsberechtigt, wer als Halter im Fahrzeugschein steht — bleibt der Anbieter Halter, ist es nicht der Abonnent. Die Abo-Angebote der Baureihe stehen unter Opel Astra Auto-Abo.
Zwei Astra-Angebote werden vergleichbar, sobald zwei Fragen beantwortet sind: welchen Aufbau beide meinen — Fünftürer oder Sports Tourer — und welche Energiequelle in ihnen steckt. Das Wort Hybrid entscheidet die zweite Frage nicht; das tut die Angabe, ob sich das Fahrzeug von außen laden lässt. Danach kommen Fahrzeugzustand und Getriebe, dann Laufzeit und Jahreslaufleistung, dann die Einmalbeträge. Erst ganz zum Schluss lohnt der Blick auf die Kennzahl.
Angebote von
Basis: 581 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 563 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F15%2F15cbbe6f-0172-4705-97c6-6d2060ff33bc%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 100 %
2.401 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab129,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F5e%2F5ef82695-6db2-41b6-9f6d-f75e026328aa%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F9d%2F9d2d1e26-b1bd-4010-9fea-1759d90c441e%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_302996623_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F49%2F494155ec-42de-419e-9f0b-dfa2eb942b5b%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_273085286_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_265832345_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F97%2F97c4cd10-1473-41af-8da8-619fc578fcb4%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 265 km
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 98 %
Gewicht 30 %
41 von 90 Tagen erfasst · Rate 218 € ggü. üblichem Tagespreis für Volvo XC40
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab218,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
3.721 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 157 € ggü. üblichem Tagespreis für Hyundai i30
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab130,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
2.401 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 399 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi Q4 e-tron
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab399,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
56 von 90 Tagen erfasst · Rate 189 € ggü. üblichem Tagespreis für Renault Austral
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab189,21 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
52 von 90 Tagen erfasst · Rate 106 € ggü. üblichem Tagespreis für Ford Puma
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab105,91 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 98 %
Gewicht 70 %
1.923 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 154 € ggü. üblichem Tagespreis für Seat Ibiza
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab154,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
1.634 Angebote · Leasing · Kombi · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 98 %
Gewicht 30 %
55 von 90 Tagen erfasst · Rate 369 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Passat
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab369,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 196 € ggü. üblichem Tagespreis für Opel Grandland
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab165,41 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
1.583 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 98 %
Gewicht 30 %
30 von 90 Tagen erfasst · Rate 225 € ggü. üblichem Tagespreis für Renault Espace
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab224,86 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
2.622 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 98 %
Gewicht 30 %
60 von 90 Tagen erfasst · Rate 388 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Crafter
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab387,94 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 98 %
Gewicht 70 %
1.923 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 159 € ggü. üblichem Tagespreis für Seat Ibiza
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab149,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
6,6 l/100 km (komb.)150 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
5 l/100 km (komb.)130 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 434 km
4,8 l/100 km (komb.)109 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
5,4 l/100 km (komb.)122 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
5,6 l/100 km (komb.)126 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
5,7 l/100 km (komb.)149 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
5,6 l/100 km (komb.)126 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
4,9 l/100 km (komb.)112 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
11,6 l/100 km (komb.)303 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)