Alle BMW-Modelle, die aktuell im Abo verfügbar sind: kurze Laufzeit, monatlich kalkulierbar, und in der Regel sind Versicherung, Steuer und Wartung enthalten. Deshalb liegt die Rate über einer Leasingrate für dasselbe Auto — verglichen gehören die Gesamtkosten.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Angebote von
Nach Anzahl der verfügbaren Abo-Angebote sortiert — jede Karte führt zum Abo und zum Leasing desselben Modells.
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fx3%2Fbmw-x3-m-header-web.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2F5er%2Fbmw-5er-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2F3er-touring%2Fbmw-3er-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2F2er%2Fbmw-2er-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fx1%2Fbmw-x1-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fx5%2Fbmw-x5-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2F4er%2Fbmw-4er-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2F1er%2Fbmw-1er-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fx6%2Fbmw-x6-header-web.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fx2%2Fbmw-x2-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fx7%2Fbmw-x7-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fix1%2Fbmw-ix1-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2F7er%2Fbmw-7er-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fi5-touring%2Fbmw-i5-touring-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fix2%2Fbmw-ix2-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2F8er%2Fbmw-8er-header-web.png)
Basis: 523 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Ein BMW im Abo gehört weder Ihnen noch BMW, sondern einem Abo-Anbieter: Er lässt das Fahrzeug zu, versichert es und hält es instand. 523 Angebote stehen dafür bereit, das günstigste zu einer Monatsrate von 444 €/Monat. Damit verschiebt sich, was die Bezeichnung am Angebot überhaupt noch entscheidet. Baureihe, Leistungsstufe, Antriebsbuchstabe, sDrive oder xDrive und ein M an irgendeiner Stelle bestimmen weiterhin, wie hoch die Rate ausfällt — die zweite Rechnung daneben, die beim eigenen Fahrzeug aus genau denselben Angaben entsteht, führt hier der Anbieter. Die folgenden Abschnitte sagen, was von dieser zweiten Rechnung bei Ihnen bleibt.
Stand: 31.08.2026
BMW baut das Auto; den Vertrag schließen Sie mit einem Abo-Anbieter. Auf ihn ist das Fahrzeug zugelassen, über seinen Versicherungsvertrag ist es gedeckt, und weil er Halter ist, kann eine Aborate Versicherung, Kfz-Steuer, Zulassung und Wartung mittragen. Ein „BMW Auto-Abo" ist deshalb keine Produktlinie des Herstellers, sondern eine Beschreibung dessen, was in der Rate steckt: ein BMW und sein Betrieb.
Daraus folgt die Regel, die diese Produktform von einem Herstellerangebot trennt: Was ein Abo ausmacht, gehört dem Anbieter und nicht der Marke. Wie lange ein Vertrag bindet, wie viele Kilometer enthalten sind, wie hoch Ihr eigener Anteil an einem Schaden ausfällt und wer das Fahrzeug außer Ihnen bewegen darf — das steht je Angebot verschieden da, auch wenn zweimal derselbe BMW gemeint ist. Wer die Häuser vor dem Fahrzeug liest, spart sich den Umweg: Auto-Abo-Anbieter.
Dem Anbieter gehört auch die Antwort darauf, welche BMW überhaupt im Abo stehen. Ein Abofahrzeug ist eines, das jemand bereits gekauft und zugelassen hat; angeboten wird deshalb nicht das Programm des Herstellers, sondern der Fuhrpark der Anbieter. Welche Baureihen darin gerade vertreten sind, führt die Modellübersicht auf dieser Seite — und nicht der Katalog von BMW.
Bei einem BMW steht ungewöhnlich viel im Namen: die Baureihe, eine Leistungsstufe, ein Buchstabe für die Antriebsart, sDrive oder xDrive für eine oder zwei angetriebene Achsen, dazu ein M, das je nach Position drei verschiedene Dinge heißen kann. Wer ein solches Fahrzeug bestellt, entscheidet mit jedem dieser Bestandteile zweimal: einmal über den Preis des Autos, und einmal darüber, was der Betrieb dieses Autos danach kostet.
Im Abo fällt die zweite Entscheidung weg — nicht, weil sie folgenlos wäre, sondern weil ihre Folgen jemand anderes trägt. Versicherung, Steuer, Wartung und Verschleiß laufen über den Halter und stecken, soweit das Angebot sie ausweist, in der einen Monatsrate. Was an einem BMW aufwendig ist, schlägt hier also an genau einer Stelle durch: in der Höhe dieser Rate.
Drei Posten bleiben davon ausgenommen, und nur sie hängen im Abo noch an dem, was in der Bezeichnung steht:
Daraus folgt eine Vergleichsregel, die beim Bestellen so nicht gilt: Zwischen zwei BMW-Abo-Angeboten unterscheiden sich die laufenden Kosten nur noch über diese drei Größen. Alles Weitere, was zwei BMW voneinander trennt, ist bereits eingepreist. Wie sich eine BMW-Bezeichnung im Einzelnen liest — die Ziffernstufe hinter der Baureihe, die Buchstaben am Ende, sDrive und xDrive, die drei Ebenen von M —, steht unter BMW Leasing; dort ist diese Lektüre eine Bestellhilfe, hier ist sie eine Bestandsaufnahme.
| Bestandteil | Was er am Abofahrzeug bezeichnet | Was er im Abo noch bewegt |
|---|---|---|
| Baureihenziffer, 1er bis 8er | die Größenklasse des Fahrzeugs, das bereitsteht | die Höhe der Monatsrate |
| X mit Ziffer, X1 bis X7 | die hochgesetzten Baureihen; die Ziffer ordnet ein, sie nennt keine Maße | die Höhe der Monatsrate |
| Karosseriewort: Touring, Coupé, Cabrio, Gran Coupé, Active Tourer | die Aufbauform dieses einen Fahrzeugs | Platz und Zuladung — beides nicht mehr wählbar |
| Ziffernstufe hinter der Baureihe | wie stark das vorhandene Fahrzeug motorisiert ist | die Rate und, über den Verbrauch, Ihre Tankrechnung |
| Buchstabe am Ende: i, d, e | Benziner, Diesel oder Plug-in-Hybrid | welche Energie Sie selbst bezahlen |
| i vor der Ziffer, etwa iX1 oder iX2 | eine vollelektrische Baureihe | Ladestrom statt Kraftstoff; Halter bleibt der Anbieter |
| sDrive oder xDrive | eine oder zwei angetriebene Achsen | die Rate; im Abo keine Wahl mehr, sondern eine Angabe |
| M an der Bezeichnung | je nach Position ein eigenes Modell, eine Motorisierung oder eine Ausstattungslinie | die Höhe der Rate; am Betrieb ändert es nichts |
| Ausstattungslinie im Angebotstitel | wie dieses eine Fahrzeug ausgestattet ist | die Höhe der Rate; nachrüsten lässt sich nichts |
Die X-Reihe ist keine Baureihe, sondern eine Familie: X1, X2, X3, X4, X5, X6 und X7 stehen für hochgesetzte Fahrzeuge sehr verschiedener Größe. Die Ziffer ordnet sie innerhalb dieser Reihe ein, sie ist keine Angabe in Zentimetern; die geraden Ziffern bezeichnen dabei die flacher gezeichneten Gegenstücke zu den ungeraden darunter.
Für ein SUV von BMW beginnt die Monatsrate im Abo bei 554 €/Monat. Auch diese Rate trägt den Betrieb des Fahrzeugs mit; daneben bleiben die Energie und die Kilometer über das gebuchte Paket hinaus. Was ein Fahrzeug dieser Klasse im Abo sonst verlangt, steht unter SUV-Abo.
Bei den Zahlenbaureihen tragen die Aufbauformen eigene Wörter, und im Abo sind sie keine Entscheidung mehr, sondern eine Angabe: Ob ein Fahrzeug als Limousine, als Touring, als Coupé, als Cabrio, als Gran Coupé oder als Active Tourer dasteht, sagt der Angebotstitel. Ein Modellname allein sagt es nicht — dieselbe Baureihe läuft über mehrere dieser Formen, und die Maße dazu stehen am Fahrzeug und nicht im Namen.
Kraftstoff und Ladestrom sind in keiner Aborate enthalten. Der Antrieb ist damit der eine Bestandteil der Bezeichnung, der auch nach Vertragsschluss noch Ihr Geld kostet — und bei BMW hängt er an einem einzigen Buchstaben und daran, wo er steht. Ein i hinter der Ziffernfolge bezeichnet einen Benziner, ein d einen Diesel, ein e einen Plug-in-Hybrid. Ein i vor der Ziffer dagegen, wie bei iX1 und iX2, bezeichnet eine vollelektrische Baureihe. Derselbe Buchstabe, zwei Stellen, zwei völlig verschiedene Rechnungen an der Zapfsäule.
Beim Plug-in-Hybrid steht das e für zwei Energiequellen in einem Fahrzeug, und welche davon Sie bezahlen, entscheidet sich erst im Betrieb: Wer regelmäßig lädt, legt kurze Wege elektrisch zurück; wer nicht lädt, fährt einen Verbrenner mit Batterie an Bord. Ob ein Abofahrzeug an die Steckdose kann, steht deshalb als e in seiner Bezeichnung — prüfen Sie es dort, bevor Sie mit Ladekosten rechnen.
Für einen vollelektrischen BMW beginnt die Monatsrate im Abo bei 684 €/Monat. Diese Rate trägt Versicherung, Steuer und Wartung ebenso mit wie jede andere; was daneben bleibt, ist der Ladestrom, und der wird woanders eingekauft als beim Verbrenner — zu Hause oder über einen Ladevertrag.
Was ein Elektroauto sonst noch einbringt, bleibt im Abo dagegen beim Anbieter. Die Treibhausgasminderungsquote und die E-Auto-Förderung sind beide an die Zulassung geknüpft: Anspruch hat, auf wen das Fahrzeug zugelassen wurde, und das ist hier nicht der Fahrer. Rechnen Sie einen elektrischen BMW im Abo deshalb ohne beides durch. Was beim Laden, bei der Kfz-Steuer und bei der Reichweite dazukommt, steht unter E-Auto-Abo.
Die Aborate bezahlt Nutzung und Betrieb. Daneben können drei Beträge stehen, und keiner von ihnen taucht in ihr auf: ein einmaliger Betrag zu Vertragsbeginn, die Selbstbeteiligung im Schadensfall und der Satz für jeden Kilometer über das gebuchte Paket hinaus. Wer nur die Monatsrate vergleicht, hält eine gekürzte Zahl neben eine vollständige.
Trägt ein Angebot einen solchen Einmalbetrag, ist er dort als Sonderzahlung ausgewiesen. Gemeint ist damit im Abo keine Anzahlung auf die Nutzung, sondern eine Gebühr für Start, Anmeldung oder Bereitstellung. Bei BMW verzichten derzeit 466 Abo-Angebote darauf. Bemerkenswert ist, woran der Betrag hängt: nicht am Fahrzeug, sondern am Haus, das es vermietet — derselbe BMW kann beim einen Anbieter mit und beim nächsten ohne diesen Posten zu haben sein.
Die Selbstbeteiligung ist der zweite Betrag und der einzige, der erst im Schadensfall auffällt. Wie hoch Ihr Anteil ausfällt, steht im Versicherungsvertrag des Anbieters, getrennt danach, ob Vollkasko oder Teilkasko einspringt. Wo ein Angebot die Beträge ausweist, stehen sie dort; wo nicht, gehören sie zu den Fragen, die vor der Buchung geklärt sein wollen.
Der dritte ist die Fahrleistung, und sie ist zugleich der Grund, warum zwei Monatsraten selten dasselbe messen: Jede genannte Rate gehört zu einer bestimmten Kombination aus Laufzeit und Kilometerpaket. Prüfen Sie deshalb zuerst, welche Fahrleistung in der Rate steckt, die Sie gerade lesen, und danach, was ein Mehrkilometer kostet. Wie ein Einmalbetrag auf die Mindestlaufzeit umzulegen ist, damit zwei Angebote überhaupt nebeneinanderpassen, steht unter Auto-Abo.
So viel eine BMW-Bezeichnung sagt — vier Angaben stehen nicht darin, und jede von ihnen kann den Vergleich zweier Angebote umwerfen.
Die Generation. Eine Baureihe läuft über mehrere Fahrzeuggenerationen, und die Bezeichnung führt keine davon mit. Ein Abofahrzeug kann deshalb aus einer früheren Ausbaustufe seiner Baureihe stammen: andere Motorisierung, andere Bedienung, andere Assistenzsysteme. Verbindlich ist die Erstzulassung am Angebot und nicht das, was der aktuelle Jahrgang kann.
Der Zustand. Ein Abofahrzeug kann fabrikneu sein oder bereits gelaufen; beides gehört zu dieser Produktform, weil der Anbieter aus seinem Fuhrpark stellt, was frei ist. Welches von beidem, ist am Angebot ausgewiesen, bei einem gebrauchten zusammen mit dem Kilometerstand. Am Bündel ändert der Zustand nichts — Wartung, Verschleiß und Hauptuntersuchung laufen in beiden Fällen über den Halter. Wichtig ist er deshalb vor allem am Anfang: Halten Sie bei der Übernahme fest, wie das Fahrzeug ankommt.
Der tatsächliche Ausstattungsumfang. Eine Linie im Angebotstitel nennt ein Paket und noch keine Liste. Was an diesem einen Fahrzeug darüber hinaus verbaut ist, steht in der Ausstattungsliste am Angebot; nachrüsten lässt sich im Abo nichts, weil das Auto fertig ist.
Und manchmal steht die Bezeichnung selbst unter Vorbehalt. Trägt ein Angebotstitel den Zusatz „oder ähnlich", ist eine Fahrzeugklasse zugesagt und keine bestimmte Bezeichnung — Aufbauform, Motorisierung und Ausstattung dürfen dann abweichen. Fehlt der Zusatz, gilt, was im Titel steht. Der Unterschied liegt in zwei Wörtern und entscheidet, worüber Sie überhaupt verhandeln.
Über die Produktform entscheidet, wie lange Sie das Fahrzeug brauchen, und nicht, welche der beiden Raten kleiner aussieht. Ist der Zeitraum überschaubar oder noch gar nicht abzusehen, ist die kurze Bindung die dazu passende Form; was sie kostet, steckt als Aufschlag in der Monatsrate.
Beim Leasing sind Sie Halter, und damit kehrt die zweite Rechnung zurück: Versicherung, Kfz-Steuer, Wartung und Reifen laufen dann über Sie — und sie hängen wieder an genau den Angaben, die in der Bezeichnung stehen. Für dasselbe Auto ist die Leasingrate deshalb die kleinere Zahl und die unvollständige. Vergleichbar werden die beiden erst, wenn zur Leasingrate addiert ist, was eine Aborate schon trägt. Die Leasingangebote derselben Marke stehen unter BMW Leasing; dort ist die Ausstattung dann auch wieder eine Frage und keine Feststellung.
Von einem Abo-Anbieter, der BMW im Fuhrpark hat, und nicht vom Hersteller. Auf ihn ist das Fahrzeug zugelassen und über seinen Vertrag versichert — deshalb kann die Rate Versicherung, Steuer, Zulassung und Wartung tragen, und deshalb legt er auch Laufzeit, Kilometerpaket, Selbstbeteiligung und Fahrerkreis fest.
Das hängt an fünf Größen: an der Baureihe, an der Motorisierung, an der Laufzeit, am Kilometerpaket und am Anbieter. Weil die Rate den Betrieb des Fahrzeugs mitträgt, bleiben daneben nur Kraftstoff oder Ladestrom, die Kilometer über das gebuchte Paket hinaus, die Selbstbeteiligung im Schadensfall und ein möglicher Einmalbetrag zu Vertragsbeginn. Zwei Raten zu vergleichen lohnt deshalb erst bei gleicher Laufzeit und gleichem Kilometerpaket.
Was genau die Rate trägt, weist jedes Angebot selbst aus. Verlässlicher ist die Gegenrichtung: Drei Posten sind in keiner Aborate enthalten — Kraftstoff oder Ladestrom, Kilometer über das gebuchte Paket hinaus und Ihr eigener Anteil an einem Schaden. Dazu kann ein einmaliger Betrag zu Vertragsbeginn kommen. Alles Übrige, was der Betrieb eines BMW kostet, liegt beim Halter, und Halter ist der Anbieter.
Beides kommt vor, und es ist eine Eigenschaft des einzelnen Fahrzeugs, nicht der Marke und nicht der Produktform. Welches von beidem, steht am Angebot — bei einem gebrauchten zusammen mit dem Kilometerstand. Rechnen Sie bei einem gebrauchten Fahrzeug mit einer früheren Ausbaustufe seiner Baureihe: andere Motorisierung, andere Assistenzsysteme, teils eine andere Bedienung.
Nein. Das Fahrzeug existiert bereits, in einer Ausstattung, die jemand anderes gewählt hat. Die Bezeichnung am Angebot ist deshalb ein Befund und keine Bestellung: Sie sagt Ihnen, was dasteht, und nicht, was Sie wählen könnten. Wer ein Fahrzeug genau nach eigenen Vorgaben braucht, bestellt es und überbrückt die Wartezeit gegebenenfalls mit einem Abo.
Das ist keine Eigenschaft der Marke, sondern des einzelnen Angebots: Die enthaltene Fahrleistung gehört zum gebuchten Paket, und jede genannte Rate gehört zu genau einem solchen Paket. Was ein Kilometer darüber hinaus kostet, weist der Anbieter am Angebot aus. Prüfen Sie beides, bevor Sie zwei Raten nebeneinanderlegen — sonst vergleichen Sie zwei verschiedene Verträge.
Das kommt darauf an, wo es steht. Hinter der Ziffernfolge bezeichnet es einen Benziner, davor eine vollelektrische Baureihe. Im Abo entscheidet dieser Unterschied vor allem eines: welche Energie Sie selbst einkaufen, denn Kraftstoff und Ladestrom stecken in keiner Rate. Was die übrigen Bestandteile der Bezeichnung bedeuten, steht unter BMW Leasing.
Nein, solange der Anbieter Halter bleibt: Antragsberechtigt ist die Person, auf die das Fahrzeug zugelassen wurde. Aus demselben Grund fällt auch die Treibhausgasminderungsquote beim Anbieter an. Kalkulieren Sie einen elektrischen BMW im Abo deshalb ohne beides — was sonst dazugehört, steht unter E-Auto-Abo.
Für die Nutzung wird nicht im Voraus bezahlt, wie es beim Leasing eine Anzahlung tut. Zu Vertragsbeginn kann aber eine Gebühr anfallen, die der Anbieter für Start, Anmeldung oder Bereitstellung erhebt; wo es sie gibt, ist sie am Angebot als Sonderzahlung ausgewiesen. Sie hängt am Anbieter und nicht am Modell — derselbe BMW ist bei einem Haus mit und beim nächsten ohne diesen Betrag zu haben.
Ausschlaggebend ist, wie sicher Sie über die Dauer sind. Ist sie kurz oder noch offen, passt die kurze Bindung, und was sie kostet, steckt als Aufschlag in der Monatsrate. Reicht der Bedarf über Jahre, spricht nichts gegen die längere Bindung — dann sind allerdings Sie Halter und tragen Versicherung, Steuer, Wartung und Reifen selbst. Die Angebote dazu stehen unter BMW Leasing.
Klären Sie am Angebot zuerst, welcher BMW gemeint ist: Baureihe, Aufbauform, Antrieb, Generation und Zustand — und ob überhaupt eine bestimmte Bezeichnung zugesagt ist. Prüfen Sie danach die drei Posten, die neben der Rate stehen: die Fahrleistung samt Satz für Mehrkilometer, die Selbstbeteiligung und einen möglichen Einmalbetrag. Zwei Monatsraten zu vergleichen lohnt erst, wenn das geklärt ist.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate — Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
Nach Anzahl der verfügbaren Abo-Angebote sortiert.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
236 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab604,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
236 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab624,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
236 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab804,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 52 %
Gewicht 70 %
73 Angebote · Auto-Abo · Kompaktwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 64 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 564 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 1er
ab564,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fres.cloudinary.com%2Fdphgvfiow%2Fimage%2Fupload%2Fs--o8c9q7yV--%2Fv1775834399%2Fq1bga1x3yfmzukzvflke.png)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
24 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Hybrid
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab702,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 66 %
Gewicht 70 %
117 Angebote · Auto-Abo · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 32 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 364 € ggü. üblichem Tagespreis für Renault Clio
ab364,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
34 Angebote · Auto-Abo · Van · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab699,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
34 Angebote · Auto-Abo · Van · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab739,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 60 %
Gewicht 70 %
117 Angebote · Auto-Abo · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 48 %
Gewicht 30 %
29 von 90 Tagen erfasst · Rate 524 € ggü. üblichem Tagespreis für MINI Cooper
ab524,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
40 Angebote · Auto-Abo · Kombi · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab1.099,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fres.cloudinary.com%2Fdphgvfiow%2Fimage%2Fupload%2Fs--adRNskwH--%2Fv1753344320%2Fdqhwgs9cgprxzo2lcveu.png)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
113 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab380,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
64 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab1.479,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
5,5 l/100 km (komb.)143 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
5,5 l/100 km (komb.)143 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6,4 l/100 km (komb.)168 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
5,4 l/100 km (komb.)123 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
2,9 l/100 km (komb.)65 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 70 km
4,1 l/100 km (komb.)93 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)
0 l/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)
0 l/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)
6,3 l/100 km (komb.)141 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6,1 l/100 km (komb.)161 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
5,7 l/100 km (komb.)124 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
8,2 l/100 km (komb.)215 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)