Alle BMW-Modelle mit aktuell verfügbaren Leasingangeboten — Anzahlung und Überführung in die Monatsrate eingerechnet.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Angebote von
Nach Anzahl der verfügbaren Leasingangebote sortiert — mit Bild und dem passenden Auto-Abo, sofern verfügbar.
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2F3er-touring%2Fbmw-3er-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2F2er%2Fbmw-2er-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2F5er%2Fbmw-5er-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2F1er%2Fbmw-1er-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fx1%2Fbmw-x1-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fx3%2Fbmw-x3-m-header-web.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2F4er%2Fbmw-4er-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fx5%2Fbmw-x5-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fi4%2Fbmw-i4-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fi5-touring%2Fbmw-i5-touring-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fx2%2Fbmw-x2-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fix%2Fbmw-ix-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fx7%2Fbmw-x7-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fx6%2Fbmw-x6-header-web.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fx4%2Fbmw-x4-header-web.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fix1%2Fbmw-ix1-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2F7er%2Fbmw-7er-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fix2%2Fbmw-ix2-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fix3%2Fbmw-ix3-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fi7%2Fbmw-i7-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2F8er%2Fbmw-8er-header-web.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fxm%2Fbmw-xm-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fz4%2Fbmw-z4-header-web.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2Fi3%2Fbmw-i3-neue-klasse-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fbmw%2F6er%2Fbmw-6er-header-web.png)
Basis: 16.996 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 16.119 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
16.996 BMW-Leasingangebote, ab 189 €/Monat; am häufigsten im Leasing verfügbar sind 3er, 2er und 5er. BMW reicht von der Kompaktklasse bis in die Oberklasse, und die Monatsrate folgt nicht der Baureihenziffer, sondern dem Bruttolistenpreis des konfigurierten Fahrzeugs. Wo dieser Preis in der Modellbezeichnung steht, sagen die folgenden Abschnitte.
Stand: 31.08.2026
Eine Leasingrate ist der Preis für den erwarteten Wertverlust plus Zins, und beides bemisst sich am Bruttolistenpreis. Bei BMW steht dieser Listenpreis fast vollständig in der Modellbezeichnung — nur eben nicht in der Ziffer, auf die man zuerst schaut. Die Baureihenziffer sagt, in welcher Größenklasse Sie sich bewegen. Alles, was den Preis innerhalb dieser Klasse bewegt, steht rechts davon.
Die zweistellige Ziffernfolge hinter der Baureihe ist eine Leistungsstufe und kein Hubraum: 320 und 330 sind dieselbe Baureihe in zwei Ausbaustufen. Der Buchstabe dahinter nennt die Antriebsart — i für den Benziner, d für den Diesel, e für den Plug-in-Hybrid. sDrive und xDrive unterscheiden eine angetriebene Achse von zweien. Und ein vorangestelltes i macht die Baureihe vollelektrisch.
Daraus folgt: Eine Nummer kleiner ist nicht automatisch günstiger. Ein hoch motorisierter, reich ausgestatteter 3er kann einen höheren Bruttolistenpreis tragen als ein 5er in der Einstiegsmotorisierung — und trägt dann auch die höhere Rate. Leistungsstufe, Antrieb, angetriebene Achsen und Ausstattungslinie können den Listenpreis innerhalb einer Baureihe weiter bewegen als der Schritt zur nächsten Baureihe. Vergleichen Sie deshalb Angebot gegen Angebot, nicht Baureihe gegen Baureihe.
| Bestandteil | Was er festlegt | Warum er im Leasing zählt |
|---|---|---|
| Ziffer der Baureihe (1er bis 8er) | Größe und Klasse; die ungeraden Ziffern die Kernbaureihen, die geraden die daneben gestellten Coupé- und Ableitungsreihen | nur die grobe Preislage — nicht der Preis |
| X mit Ziffer (X1 bis X7) | die hochgesetzte Baureihe; die gerade Ziffer ist jeweils die flacher gezeichnete Schwester der ungeraden darunter | Karosserieform und Gewicht, beides im Listenpreis |
| Z | Roadster | eigene Baureihe mit eigener Preisstruktur |
| i vor der Ziffer (i4, iX1) | vollelektrische Baureihe | andere Bemessungsgrundlage bei der Dienstwagenversteuerung |
| zweistellige Ziffernfolge (18, 20, 30, 40 …) | die Leistungsstufe innerhalb der Baureihe — kein Hubraum | bewegt den Listenpreis innerhalb derselben Baureihe |
| Buchstabe am Ende (i, d, e) | Benziner, Diesel oder Plug-in-Hybrid | entscheidet Verbrauch, Steuer und die passende Jahreslaufleistung |
| sDrive oder xDrive | eine oder zwei angetriebene Achsen | Bestellentscheidung: hebt den Listenpreis, nicht nachrüstbar |
| M an der Bezeichnung | eine von drei Stufen — siehe den nächsten Abschnitt | je nach Stufe eine ganz andere Preislage |
Ein M an der Modellbezeichnung kann bei BMW drei verschiedene Dinge bedeuten, und sie liegen in drei verschiedenen Preislagen. Welches gemeint ist, sagt nicht der Buchstabe, sondern seine Position.
In einer Angebotszeile stehen diese Ebenen regelmäßig nebeneinander, und sie werden gern zusammengekürzt: derselbe Wagen kann ein M im Motorenkürzel und ein zweites in der Ausstattung tragen. Lesen Sie deshalb nicht das M, sondern wo es steht — vor der Baureihe, hinter ihr, oder erst hinter dem Komma in der Ausstattung.
Für den Vergleich ist der Unterschied entscheidend, weil die drei Stufen an verschiedenen Stellen der Rechnung landen. Ein M-Modell und eine M-Performance-Motorisierung heben Listenpreis und Rate gemeinsam. Eine Ausstattungslinie hebt nur den Listenpreis. Im Leasingfaktor — Rate geteilt durch Listenpreis — wirkt das eine also in Zähler und Nenner, das andere allein im Nenner. Ein reich ausgestattetes Fahrzeug kann deshalb den rechnerisch schöneren Faktor ausweisen, ohne der bessere Vertrag zu sein.
Allradantrieb heißt bei BMW xDrive, eine angetriebene Achse sDrive. Beides steht in der Modellbezeichnung und nicht in der Ausstattungsliste, weil es zur Motorisierung gehört: Dieselbe Baureihe gibt es in beiden Formen, die Wahl fällt bei der Konfiguration, und am Leasingfahrzeug lässt sie sich danach nicht mehr ändern — das Fahrzeug bleibt fremdes Eigentum.
Zwei Folgen für den Vertrag. Erstens hebt xDrive den Bruttolistenpreis und damit die Rate; er ist also nicht gratis, auch wenn er auf dem Datenblatt nur ein Kürzel ist. Zweitens bedeutet er bei einem vollelektrischen BMW in aller Regel einen zweiten Motor an der anderen Achse: mehr Traktion und mehr Leistung, aber auch mehr Gewicht — und damit weniger Reichweite je Ladung als bei der einachsig angetriebenen Variante derselben Baureihe.
Das i vorn markiert die vollelektrischen Baureihen. Folgt darauf eine Ziffer, steht das Fahrzeug neben der gleichnamigen Zahlenreihe; steht ein X dazwischen, ist es eine hochgesetzte Baureihe. Die Namenslogik bleibt also dieselbe — was sich ändert, sind zwei Dinge im Vertrag.
Das erste betrifft den Dienstwagen: Für vollelektrische Fahrzeuge gilt eine reduzierte Bemessungsgrundlage, die an eine Obergrenze des Bruttolistenpreises geknüpft ist. Welche Fahrzeuge darunter bleiben, entscheidet damit die Konfiguration und nicht die Baureihe — dieselbe Ausstattungsliste, die oben schon die Rate gehoben hat, kann hier eine Schwelle reißen. Die Regeln im Einzelnen stehen unter Gewerbeleasing.
Das zweite ist die Reichweite, und sie ist eine Frage der Strecke, nicht des Katalogwerts: Legen Sie sie auf Ihre längste regelmäßig gefahrene Fahrt bei Ihrem üblichen Tempo aus, und achten Sie neben der Batteriegröße auf die Ladeleistung — auf langen Wegen entscheidet mit, wie schnell nachgeladen wird. Elektrische BMW beginnen hier bei 292 €/Monat; der günstigste Leasingfaktor im elektrischen Teil liegt bei 0,40.
Was sonst für ein elektrisches Fahrzeug im Leasing gilt, steht unter Elektroauto-Leasing; welche Förderung in eine Rate eingerechnet sein kann, unter E-Auto-Förderung.
Weil die Modellbezeichnung über mehrere Preisklassen hinweggeht, ist die nackte Monatsrate im BMW-Programm kein Vergleichsmaß. Der Leasingfaktor setzt sie ins Verhältnis: Rate durch Bruttolistenpreis, das Ergebnis mal hundert. Er beantwortet, welchen Anteil des Fahrzeugwerts Sie monatlich zahlen, und macht damit einen Kompaktwagen und ein großes SUV überhaupt erst nebeneinander lesbar. Über die BMW-Leasingangebote dieser Seite hinweg liegt er im Mittel bei 1,10.
Er spricht dabei über die Antriebsarten hinweg. Im Dieselanteil liegt der beste Wert bei 0,41, im Benzineranteil bei 0,38.
Aussagekräftig ist er allerdings nur unter drei Bedingungen: gleiche Laufzeit, gleiche Jahreslaufleistung — und derselbe Bezugspunkt im Nenner. Denn der Bruttolistenpreis eines gebraucht angebotenen Fahrzeugs ist der seiner Erstzulassung und nicht sein heutiger Wert. Ein gebraucht angebotener 320i und ein neu konfigurierter 320i tragen im Faktor denselben Nenner, obwohl das eine Fahrzeug Jahre älter ist. Junge Gebrauchte erreichen deshalb rechnerisch niedrige Faktoren, die mit denen von Neuwagenangeboten nicht auf einer Skala liegen — vergleichen Sie innerhalb des Fahrzeugzustands, nicht über ihn hinweg.
Eine Leasingsonderzahlung verschiebt Geld nach vorn, sie spart keines: Was bei Vertragsbeginn hinterlegt wird, fehlt anschließend in der Rate, und der Gesamtaufwand bleibt derselbe. Angebote ohne Sonderzahlung machen den Vergleich damit ehrlicher, nicht billiger — die Rate steht für sich, und was monatlich abgebucht wird, ist auch das, was das Fahrzeug monatlich kostet.
Ohne Sonderzahlung ausgeschrieben sind hier 16.751 BMW-Leasingangebote.
Der zweite Einmalbetrag bleibt davon unberührt. Überführung oder Bereitstellung wird bei Vertragsbeginn fällig und steht in vielen Angeboten getrennt neben der Rate. Erst wenn beide Beträge auf die Laufzeit verteilt und auf die Monatsrate geschlagen sind, stehen zwei Angebote wirklich nebeneinander: Die ausgewiesene Rate beginnt auf dieser Seite bei 189 €/Monat, mit eingerechneten Einmalkosten bei 219 €/Monat.
Und weil der Listenpreis im BMW-Programm weit auseinandergeht, sagt die Höhe einer Sonderzahlung für sich genommen wenig — dieselbe Summe wiegt an einem 1er anders als an einem X7. Was zählt, ist die Rate, die nach dem Umlegen übrig bleibt. Wie Sonderzahlungen einen Vertrag sonst noch verändern, steht unter Leasing ohne Anzahlung.
Der Unterschied beginnt bei der Zahl, die im Angebot steht. Privatkunden lesen Bruttoraten einschließlich Mehrwertsteuer, Gewerbekunden Nettoraten ohne sie — wer beide nebeneinanderlegt, vergleicht zwei verschiedene Größen. Für gewerbliche Konditionen verlangt der Leasinggeber außerdem einen Nachweis der gewerblichen Tätigkeit.
Wird der BMW als Dienstwagen auch privat gefahren, ist der geldwerte Vorteil an den inländischen Bruttolistenpreis zum Zeitpunkt der Erstzulassung geknüpft — also an genau die Zahl, die weiter oben schon Rate und Leasingfaktor bestimmt hat. Leistungsstufe, xDrive und die Ausstattungslinie heben sie mit; das vorangestellte i verschiebt die Bemessungsgrundlage. Die Modellbezeichnung entscheidet damit nicht nur, was der Wagen kostet, sondern auch, wie er versteuert wird.
Die Konditionen im Einzelnen stehen unter Privatleasing und Gewerbeleasing.
Die Rate folgt dem Bruttolistenpreis des konfigurierten Fahrzeugs, nicht der Baureihenziffer — Leistungsstufe, Antrieb, angetriebene Achsen und Ausstattungslinie bewegen sie innerhalb ein und derselben Baureihe mit. Auf dieser Seite beginnen die Angebote bei 189 €/Monat.
Die erste Ziffer nennt die Baureihe, die zweistellige Folge dahinter die Leistungsstufe innerhalb dieser Baureihe. Ein Hubraum ist das seit langem nicht mehr: 318, 320 und 330 gehören zur selben Baureihe und unterscheiden sich in der Motorisierung, nicht in der Fahrzeuggröße.
Für die Antriebsart: i für den Benziner, d für den Diesel, e für den Plug-in-Hybrid. In Angebotstiteln kann dieser Buchstabe vom Rest der Bezeichnung getrennt sein oder ganz fehlen — die Antriebsart selbst steht dann in den Fahrzeugdaten.
M Sport ist eine Ausstattungslinie an einer normalen Baureihe und steht in der Ausstattungszeile, nicht im Modellnamen. Ein M-Modell ist ein eigenes Fahrzeug der BMW M GmbH mit eigener Antriebstechnik und eigenen Karosseriemaßen. Dazwischen liegt eine dritte Stufe: M Performance.
Am M vor einer dreistelligen Ziffernfolge — M135i, M240i, M340i, M440i, M550i — beziehungsweise, bei den X- und Z-Baureihen, an einem M mit eigener Ziffer hinter der Baureihe wie X3 M40i. Es ist die stärkste Motorisierung einer normalen Baureihe, nicht ein eigenständiges M-Modell.
xDrive steht für zwei angetriebene Achsen, sDrive für eine. Beides gehört zur Motorisierung und wird bei der Konfiguration festgelegt; nachrüsten lässt es sich nicht, und an einem Leasingfahrzeug ohnehin nicht ohne Zustimmung des Leasinggebers. xDrive hebt den Bruttolistenpreis und damit die Rate.
Zwei angetriebene Achsen verbessern das Anfahren auf glatter Fahrbahn. Am Bremsweg und am Kurvenhalt ändern sie nichts — dafür ist die Bereifung zuständig. Wer im Winter regelmäßig auf Schnee unterwegs ist, gewinnt mit passenden Reifen mehr als mit einer zweiten angetriebenen Achse.
Nicht zwangsläufig. Leistungsstufe, Antriebsart, xDrive und Ausstattungslinie können den Bruttolistenpreis innerhalb einer Baureihe weiter bewegen als der Schritt in die nächste. Ein gut ausgestatteter 3er kann deshalb über einem 5er in der Einstiegsmotorisierung liegen — in der Rate genauso wie im Listenpreis.
Der Faktor ist eine relative Größe und keine Note: Er ist nur zwischen Angeboten mit gleicher Laufzeit, gleicher Jahreslaufleistung und vergleichbarer Ausstattung aussagekräftig. Als Orientierung für diese Seite: Über alle BMW-Leasingangebote hinweg liegt er im Mittel bei 1,10.
Weil der Nenner der Rechnung der Bruttolistenpreis der Erstzulassung ist und nicht der heutige Fahrzeugwert. Bei einem jungen Gebrauchten steht damit einer bereits gesunkenen Rate ein unveränderter Listenpreis gegenüber. Der Faktor fällt rechnerisch niedrig aus, ohne dass er sich mit dem eines Neuwagenangebots vergleichen ließe.
Ja. Die Sonderzahlung senkt nur die Rate und ist vorgezogenes Geld, kein Nachlass. Achten Sie auf den zweiten Einmalbetrag: Überführung oder Bereitstellung wird bei Vertragsbeginn fällig und ist getrennt von der Monatsrate ausgewiesen. Für den Vergleich verteilen Sie beide Beträge auf die Laufzeit und schlagen sie auf die Rate.
Privatangebote weisen Bruttoraten einschließlich Mehrwertsteuer aus, gewerbliche Nettoraten ohne sie; die beiden Zahlen sind nicht direkt vergleichbar. Für gewerbliche Konditionen ist ein Nachweis der gewerblichen Tätigkeit nötig, und bei privater Mitnutzung als Dienstwagen richtet sich der geldwerte Vorteil nach dem Bruttolistenpreis zum Zeitpunkt der Erstzulassung.
Baureihe, Leistungsstufe, Antriebsbuchstabe und angetriebene Achsen festlegen — danach entscheidet der Leasingfaktor zwischen vergleichbar ausgestatteten Fahrzeugen gleicher Laufzeit, nicht die Monatsrate allein.
Dieselben Modelle mit kurzer Laufzeit — Versicherung, Steuer und Wartung meist inklusive.
Nach Anzahl der aktuell verfügbaren Angebote sortiert.
/https%3A%2F%2Fstatic.autohaus-tabor.de%2Fpublic%2Fimages%2Fcars%2F173982747_full_01.jpg%3Fv%3D1787958296)
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
1.923 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
29 von 90 Tagen erfasst · Rate 201 € ggü. üblichem Tagespreis für MINI Cooper
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab200,83 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_295946758_600x450_0.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 96 %
Gewicht 30 %
51 von 90 Tagen erfasst · Rate 256 € ggü. üblichem Tagespreis für Renault Rafale
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab256,09 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fe7%2Fe76a5d44-a793-4f25-ba88-362300a3ff5f%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
1.923 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 153 € ggü. üblichem Tagespreis für Seat Ibiza
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab128,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_288256473_600x450_23.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
1.923 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
77 von 90 Tagen erfasst · Rate 130 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Polo
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab130,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fc9%2Fc97cf3e5-4100-4cf5-a1f8-e077acc9e9fa%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
2.401 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
68 von 90 Tagen erfasst · Rate 352 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen ID.5
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab352,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F0d%2F0da7d281-b416-4f92-a8a6-e4231cf9f770%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
707 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
16 von 90 Tagen erfasst · Rate 249 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 2er
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab248,90 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_305016977_600x450_0.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 99 %
Gewicht 30 %
39 von 90 Tagen erfasst · Rate 399 € ggü. üblichem Tagespreis für Alfa Romeo Stelvio
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab399,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Ffb%2Ffbd6fd55-6382-4504-a06a-6b2294c6a0da%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
1.605 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Hybrid
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
18 von 90 Tagen erfasst · Rate 453 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi Q5
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab453,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 30 %
44 von 90 Tagen erfasst · Rate 275 € ggü. üblichem Tagespreis für Nissan X-Trail
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab274,83 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_305944691_600x450_0.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 96 %
Gewicht 30 %
56 von 90 Tagen erfasst · Rate 212 € ggü. üblichem Tagespreis für Renault Austral
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab211,52 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F8f%2F8fc32981-b1aa-476c-910f-b4f613c75af1%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
616 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
16 von 90 Tagen erfasst · Rate 249 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 2er
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab249,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F16%2F16c44c2c-3fd8-4c4b-9cae-9bce7924ff0c%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 97 %
Gewicht 30 %
44 von 90 Tagen erfasst · Rate 219 € ggü. üblichem Tagespreis für Alfa Romeo Tonale
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab219,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
5,9 l/100 km (komb.)133 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
5 l/100 km (komb.)114 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
0 g CO₂/km (komb.)
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 534 km
9,2 l/100 km (komb.)209 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Reichweite: 92 km
6,2 l/100 km (komb.)141 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
4,9 l/100 km (komb.)110 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)
5,9 l/100 km (komb.)133 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)