Alle aktuell verfügbaren Leasingangebote für den BMW X1, auf eine gemeinsame Rechenbasis gebracht: Anzahlung und Überführung sind in die Effektivrate eingerechnet.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Angebote von
Basis: 1.450 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 1.369 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Der BMW X1 ist hier mit 1.450 Leasingangeboten vertreten; das günstigste beginnt bei 260 €/Monat, und quer über alle hinweg beträgt der durchschnittliche Leasingfaktor 1,06 — eine Durchschnittsbildung über Fahrzeuge, die wenig gemeinsam haben, und deshalb keine Messlatte. Denn was ein Angebot vom nächsten trennt, steckt fast immer in einem einzigen Wort des Titels: in der Kennung. Sie beantwortet zwei Fragen gleichzeitig — wie viele Achsen Antrieb bekommen und woraus dieser Antrieb seine Energie bezieht —, und beide Antworten werden regelmäßig verkehrt herum gelesen. Diese Seite zeigt, wie sich die Kennung entziffern lässt und worauf danach zu achten ist.
Stand: 31.08.2026
Ein Angebot für den BMW X1 trägt im Titel meist eine Kennung wie „sDrive20i" oder „xDrive23d". Sie sieht aus wie ein Kürzel, ist aber ein Satz aus drei Teilen. Vorn steht ein Wort für die angetriebenen Achsen. In der Mitte steht eine zweistellige Zahl: die Leistungsstufe innerhalb der Baureihe, kein Hubraum. Hinten steht ein Buchstabe für die Antriebsart. Welche weiteren Bestandteile eine BMW-Bezeichnung tragen kann, erklärt der Marken-Überblick BMW Leasing.
Für den Vergleich hat das eine unbequeme Folge. Zwei Angebote können sich in beiden Angaben zugleich unterscheiden, ohne dass der Modellname davon etwas verrät: Beide heißen „BMW X1", beide stehen in derselben Liste, und dahinter stehen zwei verschieden ausgepreiste Fahrzeuge. Die Karosserie sortiert dabei nicht mit, denn der X1 wird in einer einzigen Aufbauform angeboten — einem kompakten SUV. Wer nur die Monatsraten nebeneinanderlegt, vergleicht deshalb zwei Preise, aber noch nicht zwei vergleichbare Autos.
Die folgende Tabelle löst beide Teile der Kennung auf. Sie enthält keinen Betrag: Was hier steht, sagt etwas über das Fahrzeug, nicht über den Markt.
| Kennung im Angebotstitel | Angetriebene Achsen | Antriebsart |
|---|---|---|
| sDrive18i | eine — die vordere | Ottomotor |
| sDrive20i | eine — die vordere | Ottomotor |
| xDrive23i | beide | Ottomotor |
| M35i xDrive | beide | Ottomotor; Leistungsausführung der Baureihe |
| sDrive18d | eine — die vordere | Dieselmotor |
| sDrive20d | eine — die vordere | Dieselmotor |
| xDrive20d | beide | Dieselmotor |
| xDrive23d | beide | Dieselmotor |
| xDrive25e | beide | Von außen aufladbarer Hybrid |
| xDrive30e | beide | Von außen aufladbarer Hybrid |
sDrive und xDrive zählen — sie benennen keine Achse. sDrive heißt: Eine der beiden Achsen wird angetrieben. xDrive heißt: beide. Welche Achse im ersten Fall gemeint ist, sagt das Wort selbst nicht; das entscheidet die Bauweise des Fahrzeugs. Beim BMW X1 liegt der Motor quer vor der Vorderachse, und angetrieben wird sie. Ein X1 mit sDrive ist also ein Fahrzeug mit Vorderachsantrieb.
Genau hier entsteht die häufigste Verwechslung, und sie ist nicht die des Lesers allein. Bei den längs motorisierten Baureihen derselben Marke bezeichnet dasselbe Wort die Hinterachse; dort ist der Hinterachsantrieb die Grundauslegung. Wer die Regel an einer solchen Baureihe gelernt hat und sie auf einen X1-Titel überträgt, dreht die Achse um. Eine Beschreibung, die den X1 als Fahrzeug mit Hinterachsantrieb führt, hat eine Regel von dort übernommen, statt die Bauweise dieser Baureihe zu prüfen.
Der zweite Punkt zur Kennung betrifft die Kombinierbarkeit: Welche Ausführungen mit sDrive und welche mit xDrive angeboten werden, legt der Hersteller je Motorisierung fest. Die zweite angetriebene Achse ist deshalb nichts, was sich einem beliebigen X1-Angebot hinzufügen ließe — sie gehört zu einer anderen Ausführung mit eigener Zeile in der Preisliste. Und weil die Leasingrate den erwarteten Wertverlust plus Zins auf den Bruttolistenpreis abbildet, wandert dieser Unterschied in die Rate und zugleich in den Leasingfaktor.
Wie sich die angetriebene Achse in der Kompaktklasse derselben Marke liest, steht unter BMW 1er Leasing.
Der Buchstabe am Ende der Kennung nennt die Antriebsart. Ein „i" steht für den Ottomotor, ein „d" für den Dieselmotor, ein „e" für den von außen aufladbaren Hybrid — also für ein Fahrzeug, dessen Verbrennungsmotor eine Elektromaschine zur Seite bekommt und dessen Speicher sich am Stromnetz füllen lässt. Ein einziger Buchstabe trennt hier drei Antriebswelten voneinander, und übersehen ist er schnell.
Nach der Antriebsangabe der Angebote getrennt, umfasst diese Liste 701 Angebote mit Ottomotor, 529 mit Dieselmotor und 220 als Hybrid geführte. Die drei Zahlen sagen, wie weit der jeweilige Ausschnitt reicht — über die Konditionen eines einzelnen Vertrags sagen sie nichts, und eine Rangfolge der Antriebsarten ist in ihnen nicht enthalten.
Zwei Kennungen mit „e" laufen unter dem Namen BMW X1: 25e und 30e. Dahinter steckt nicht zweierlei Technik, sondern zweimal dieselbe in verschiedener Leistungsstufe — wer daraus zwei Antriebe macht, sortiert auseinander, was dieselbe Entscheidung beschreibt. Und beide tragen denselben Vorbehalt: Der Elektroteil hilft nur, solange Strom im Speicher ist; ist er leer, arbeitet der Verbrennungsmotor allein. Wo sich nicht regelmäßig laden lässt, bleibt vom Konzept ein Benziner übrig, der zusätzliches Gewicht spazieren fährt.
Wird ein solches Fahrzeug als Dienstwagen auch privat gefahren, darf für den geldwerten Vorteil die Hälfte der Bemessungsgrundlage angesetzt werden — allerdings nur, wenn das Fahrzeug den gesetzlich festgelegten CO₂-Höchstwert unterschreitet oder die gesetzlich festgelegte elektrische Mindestreichweite erreicht; ob eine bestimmte Ausführung das tut, steht in ihrem Datenblatt und nicht in ihrer Kennung. Was am Firmenwagen sonst zählt, steht unter Gewerbeleasing; nach Antrieb geordnete Angebote unter Benziner-Leasing, Diesel-Leasing und Hybrid-Leasing.
Eine vierte Antriebsart trägt bei BMW einen anderen Namen. Bei den vollelektrischen Baureihen wandert das „i" von hinten an den Anfang und wird dem Modellnamen vorangestellt. Aus X1 wird damit iX1 — und der ist keine Ausführung des X1, sondern eine eigene Baureihe mit eigener Preisliste und eigener Angebotsliste. Wer unter „BMW X1" sucht und ein batterieelektrisches Fahrzeug meint, sucht damit am falschen Namen entlang: Zu finden ist es unter BMW iX1 Leasing, markenübergreifend geordnet unter Elektroauto-Leasing.
Der Leasingfaktor drückt aus, welcher Anteil des Bruttolistenpreises Monat für Monat fällig wird; je kleiner die Zahl, desto günstiger das Verhältnis. Sein Nutzen liegt darin, den Fahrzeugpreis aus dem Vergleich zu nehmen. Sein Preis: Er rechnet dabei ausgerechnet jene beiden Angaben heraus, um die es auf dieser Seite geht. Die zweite angetriebene Achse steckt im Listenpreis, Speicher und Elektromaschine eines aufladbaren Hybrids stecken ebenfalls darin — im Nenner lösen sich beide auf.
Daraus folgt, warum eine feste Zahl für „den X1" nicht funktionieren kann. Sie müsste denselben Maßstab an einen vorderachsgetriebenen Diesel, an einen allradgetriebenen Hybrid mit Ladeanschluss und an die Leistungsausführung der Baureihe anlegen — an Fahrzeuge, die außer Namen und Fahrzeugklasse kaum etwas teilen. Schärfe gewinnt die Kennzahl erst eine Stufe darunter, nämlich zwischen Angeboten, deren Ausstattungsumfang, Vertragslänge, Jahreslaufleistung, Fahrzeugzustand und Kennung deckungsgleich sind. In diesem engen Feld entscheidet sie dann zuverlässig.
Dass eine solche Zahl am gewählten Ausschnitt hängt, zeigt bereits eine einzige Verengung: Über die als Diesel geführten Angebote für den BMW X1 gemittelt liegt der Leasingfaktor bei 1,00. Auch das ist ein Mittel über ungleiche Fahrzeuge und ungleiche Verträge — kein Wert, den ein einzelnes Angebot erreichen müsste, und keine Aussage über eine andere Antriebsart.
Ein zweiter Effekt kommt über den Fahrzeugzustand hinzu und hat mit dem Auto nichts zu tun: Im Nenner steht stets ein Neuwagenpreis, während die Rate eines gebraucht angebotenen Fahrzeugs am heutigen Marktwert hängt. Der Faktor sinkt dadurch, ohne dass der Vertrag besser wäre. Gegeneinander stellen lassen sich Faktoren also nur innerhalb desselben Zustands. Zu den beiden Wegen im Einzelnen: Gebrauchtwagenleasing und Neuwagenleasing.
Die Kennung erklärt den Bruttolistenpreis eines BMW X1 — nicht aber die Beträge, die zu Vertragsbeginn neben der Rate stehen. Davon gibt es zwei Sorten, und sie werden häufig in einen Topf geworfen. Eine Leasingsonderzahlung nimmt einen Teil der Leasingsumme vorweg; sie drückt die ausgewiesene Monatsrate, ohne dass der Vertrag dadurch günstiger würde. Überführung beziehungsweise Bereitstellung fällt ebenfalls zu Beginn an, gehört aber nicht zur Leasingsumme — und ein Angebot, das ausdrücklich ohne Anzahlung ausgeschrieben ist, wird sie dadurch nicht los.
Vergleichbar werden zwei Angebote erst, wenn beide Beträge auf die Vertragsmonate verteilt und der Rate zugeschlagen sind. Stehen bei zwei X1-Angeboten dieselbe ausgewiesene Rate und nur bei einem ein Einmalbetrag, ist das andere der günstigere Vertrag; und derselbe Betrag wiegt bei kurzer Laufzeit schwerer als bei langer, weil er sich auf weniger Monate verteilt. Was ein Vertrag ohne Sonderzahlung sonst mit sich bringt, lesen Sie unter Leasing ohne Anzahlung.
Im eigenen Haus steht dem X1 zunächst der BMW iX1 zur Seite: dasselbe Fahrzeugformat, batterieelektrisch, eigene Baureihe. Der BMW X2 teilt die technische Basis, läuft nach hinten aber coupéartig ab; nach derselben Namensregel heißt seine batterieelektrische Entsprechung BMW iX2. Eine Klasse darüber steht der BMW X3.
Jenseits der Marke stellen sich in dieser Klasse unter anderem der Audi Q3 und der Volvo XC40 daneben. Dort greift dieselbe Regel wie innerhalb der X1-Liste: Rate und Faktor werden erst aussagekräftig, wenn Antriebsart, angetriebene Achsen, Ausstattungsumfang, Fahrzeugzustand, Vertragslänge und Jahreslaufleistung auf beiden Seiten übereinstimmen.
Dass eine der beiden Achsen angetrieben wird — beim X1 die vordere. Das Wort legt die Achse nicht fest, es zählt nur, wie viele angetrieben werden; welche gemeint ist, folgt aus der Bauweise des Fahrzeugs. Bei den längs motorisierten Baureihen derselben Marke bezeichnet dasselbe Wort deshalb die Hinterachse. Eine dort gelernte Regel lässt sich auf einen X1-Titel nicht übertragen.
Dass beide Achsen angetrieben werden. Welche Ausführungen mit xDrive angeboten werden, legt der Hersteller je Motorisierung fest — es handelt sich also um eine eigene Zeile in der Preisliste und nicht um etwas, das sich einem beliebigen X1-Angebot hinzufügen ließe. Über den Bruttolistenpreis wirkt dieser Unterschied auf Rate und Leasingfaktor zugleich.
In den sDrive-Ausführungen ja: Der Motor liegt quer vor der Vorderachse, und angetrieben wird sie. Die xDrive-Ausführungen treiben zusätzlich die Hinterachse an. Welche der beiden Auslegungen ein Angebot beschreibt, steht in der Kennung im Titel — und nur dort, denn der Modellname allein legt es nicht fest.
Es steht für den von außen aufladbaren Hybrid: Der Verbrennungsmotor bekommt eine Elektromaschine zur Seite, und deren Speicher lässt sich am Stromnetz füllen. Ein „i" an derselben Stelle meint den reinen Ottomotor, ein „d" den Dieselmotor — ein Zeichen Unterschied, drei Antriebswelten.
Nein — dieselbe Technik in zwei Leistungsstufen. Beide laden von außen, bei beiden bekommen vordere und hintere Achse Antrieb, und die zweistellige Zahl davor markiert die Stufe innerhalb der Baureihe, nicht einen Hubraum. Vorausgesetzt ist bei beiden dasselbe: eine Lademöglichkeit, die auch genutzt wird.
Die Leistungsausführung der Baureihe: ein Ottomotor, beide Achsen angetrieben, eigene Preisklasse. Sie taucht in X1-Listen auf, weil der Name sie einschließt. Ihre Monatsrate gegen die einer Einstiegskennung zu halten, entscheidet trotzdem gar nichts — die zugrunde liegenden Listenpreise liegen weit auseinander. Welche Bedeutungen ein M in einer BMW-Bezeichnung tragen kann, führt der Marken-Überblick BMW Leasing aus.
Batterieelektrisch führt BMW dieses Fahrzeugformat unter einem anderen Namen. Das vorangestellte „i" macht aus dem X1 den BMW iX1 — eine eigene Baureihe mit eigener Preisliste und eigener Angebotsliste. Unter dem Namen X1 finden Sie stattdessen den von außen aufladbaren Hybrid: Sein Elektroteil trägt, solange Strom im Speicher ist, danach arbeitet der Verbrennungsmotor allein.
Weil der Modellname weder die Antriebsart noch die Zahl der angetriebenen Achsen festlegt. Beides steht erst in der Kennung, und beides bewegt den Bruttolistenpreis. Zwei Angebote, die beide „BMW X1" heißen, können deshalb zwei verschieden ausgepreiste Fahrzeuge meinen — und dazu kommen noch beide Fahrzeugzustände in derselben Liste.
Darauf gibt es keine einzelne Zahl. Den Ausschlag gibt der Bruttolistenpreis der konkreten Ausführung — und in den fließt ein, welche Antriebsart die Kennung nennt, ob eine oder beide Achsen Antrieb bekommen und was ab Werk mitbestellt wurde. Von dieser Basis aus verschieben Fahrzeugzustand, Vertragslänge und Jahreslaufleistung die Rate. Eine Einstiegsrate beziffert damit einen einzelnen Vertrag, kein Modell.
Eine feste Zahl gibt es nicht, und der Grund ist rechnerisch: Geteilt wird durch den Bruttolistenpreis, und der fällt beim X1 je nach Kennung anders aus. Eine Schwelle müsste denselben Maßstab an einen vorderachsgetriebenen Diesel und an einen allradgetriebenen Hybrid mit Ladeanschluss anlegen. Tragfähig wird die Kennzahl im Vergleich von Angeboten, die dieselbe Kennung, denselben Fahrzeugzustand, dieselbe Vertragslänge und dieselbe Jahreslaufleistung tragen — dort trennt sie zuverlässig.
Ja. Wichtig ist dabei, die beiden Einmalbeträge auseinanderzuhalten: Eine Sonderzahlung nimmt Leasingsumme vorweg und drückt dadurch die ausgewiesene Rate; die Überführung beziehungsweise Bereitstellung tut das nicht und kann auch bei einem Vertrag ohne Anzahlung anfallen, wo sie dann getrennt von der Monatsrate ausgewiesen wird. Rechnen Sie beides auf die Laufzeit herunter, bevor Sie zwei Angebote nebeneinanderlegen — mehr dazu unter Leasing ohne Anzahlung.
Das sind zwei unterschiedlich geschnittene Produkte und nicht bloß zwei Preise. Ein Abo bindet kurz und schließt Versicherung, Kfz-Steuer und Wartung ein; ein Leasingvertrag läuft länger, und diese Posten bleiben bei Ihnen — dafür liegt die Rate für ein vergleichbares Fahrzeug auf einem anderen Niveau. Als Brücke zwischen beiden taugt der Leasingfaktor nicht: Er misst gegen einen Listenpreis, der von den mitgelieferten Leistungen nichts weiß. Abo-Angebote zum X1 stehen unter BMW X1 Auto-Abo.
Ob ein BMW-X1-Angebot eine oder beide Achsen antreibt und ob dahinter Ottomotor, Dieselmotor oder ein aufladbarer Hybrid steckt, entscheidet die Kennung im Titel — und beide Angaben stecken im Bruttolistenpreis, an dem Rate wie Leasingfaktor hängen. Grenzen Sie deshalb zuerst auf eine Kennung ein; erst danach lohnt der Blick auf Fahrzeugzustand, Vertragslänge und Jahreslaufleistung.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 260 €/Monat· 1.450 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 554 €/Monat· 47 Angebote
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 26 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 42 %
Gewicht 30 %
72 von 90 Tagen erfasst · Rate 577 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X1
ab577,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F26%2F26d49131-ae7e-4d3f-8a9a-74868a655f6e%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F26%2F26d129cd-e5b9-45a5-b728-7ea026faa038%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F12%2F125e4541-84ca-452a-be35-44cbc536dd34%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F2d%2F2d92ac75-a6b7-4f63-8f6c-c6c07b0e8a4d%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
6,3 l/100 km (komb.)143 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 26 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 42 %
Gewicht 30 %
72 von 90 Tagen erfasst · Rate 577 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X1
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab577,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 25 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 43 %
Gewicht 30 %
72 von 90 Tagen erfasst · Rate 567 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X1
Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab567,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 28 %
Gewicht 70 %
3.834 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 36 %
Gewicht 30 %
72 von 90 Tagen erfasst · Rate 595 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X1
Eff. Leasingfaktor 1,07 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab595,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 40 %
Gewicht 70 %
2.710 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 11 %
Gewicht 30 %
72 von 90 Tagen erfasst · Rate 719 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X1
Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab719,06 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 40 %
Gewicht 70 %
2.710 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 10 %
Gewicht 30 %
72 von 90 Tagen erfasst · Rate 749 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X1
Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab749,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 19 %
Gewicht 70 %
3.834 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 60 %
Gewicht 30 %
72 von 90 Tagen erfasst · Rate 541 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X1
Eff. Leasingfaktor 1,12 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab541,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 19 %
Gewicht 70 %
3.834 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 60 %
Gewicht 30 %
72 von 90 Tagen erfasst · Rate 537 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X1
Eff. Leasingfaktor 1,12 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab537,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 19 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 60 %
Gewicht 30 %
72 von 90 Tagen erfasst · Rate 543 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X1
Eff. Leasingfaktor 1,12 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab542,92 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 19 %
Gewicht 70 %
3.834 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 58 %
Gewicht 30 %
72 von 90 Tagen erfasst · Rate 551 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X1
Eff. Leasingfaktor 1,12 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab551,01 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 19 %
Gewicht 70 %
3.834 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 58 %
Gewicht 30 %
72 von 90 Tagen erfasst · Rate 550 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X1
Eff. Leasingfaktor 1,12 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab549,99 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 18 %
Gewicht 70 %
3.834 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 64 %
Gewicht 30 %
72 von 90 Tagen erfasst · Rate 513 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X1
Eff. Leasingfaktor 1,13 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab513,32 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
6,3 l/100 km (komb.)143 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
4,7 l/100 km (komb.)124 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
13,6 l/100 km (komb.)60 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 89 km
19,3 l/100 km (komb.)24 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 89 km
4,8 l/100 km (komb.)125 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
5 l/100 km (komb.)131 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
5 l/100 km (komb.)131 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
4,5 l/100 km (komb.)117 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
5 l/100 km (komb.)131 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)